Общество
Что лучше - отлавливать и усыплять собак, или пусть над ними дальше пьяные подростки безнаказанно издеваются?
Собак надо усыплять, поскольку все другие предложения нереальны, а подростков надо наказывать и работать с их родителями.
отлавливать и усыпать
Лучше пьяных подростков поубивать на хер. Больше пользы и людям и зверям.
Может это прозвучит парадоксаьно, но бродячих собак отавивать не надо.. . Стоит регуировать их численность, за счет стерилазации и усыпления больных животных.. .
Ведь, если собаки уйдут из мегаполисов их место займут другие твари..
Анна Малая
Тоже скажете, что собаки ловят крыс, и нас ждет крысиное нашествие?
вы долбанные собачники, зассали и засрали все. когда говно будете за собой убирать, тогда можно обсудить вопрос с убиенными собачками, а до тех пор лично для меня, собаки это производители говна которым в городе нечего делать.
Юлия Рахманова
А ты производитель чего? Злата и серебра? Эти вопросы о том кто что загадил просто решить законом, если бы кто то хоть немного приложил к этому усилий. Но естественные потребности по испражнению не повод мучить кого то!
Ну, есть и третий вариант, самый "гуманный" - пусть бродячие собаки и дальше калечат детей и женщин...
Контролировать абсолютно необходимо. Способы должны быть однозначно гуманные, пути решения проблем разные. Передержка в специальных питомниках и побор новых хозяев, стерилизация, как крайняя мера усыпление.
За всеми задействованными в этой сфере наладить строжайший контроль.
Питомники нужны
Поручить отлов корейцам, всех сьедят.
Если вы про ситуацию в России, то усыплять собак несвоевременно на данный момент, поскольку главный говнюк в российской природе-это человек, вы уже привыкли к открытым мусорным бачкам и растерзанным обрывкам бумаги и объедков вокруг, но стоит только уничтожить диких кошек и собак, то к вам придут полчища крыс и разных других паразитов. Начните с себя и со своих детей, а не с абстрактных подростков, которые не с Луны прилетели, а есть продукт вашего воспитания..
Это вопрос не для населения, а для городских властей. Лучше всего - приёмники-питомники временного содержания, как во всём цивилизованном мире. Если же о нашем убожестве говорить, так уж отлов устраивали бы в ночное время. Так нет - у нас же спать рабочий класс хочет, а среди бела дня устраивают сцены леденящего душу ужаса. Так что в этой ситуации надо воспитывать или отлавливать пьяных подростков и "воспитывать" ремнём или полицейской дубинкой
Открыть приюты, где лечат, стерилизуют и отдают в хорошие руки.
в любом случае -отлавливать
Конечно первое лучше
Лучше отлавливать и усыплять пьяных подростков.
Отлавливать и стерилизовать пьяных подростков, издевающихся над животными - все равно ничего хорошего от них не родится !
Пока не наведем порядок в нашем государстве, эту проблему не решить. В качестве первого шага, на мой взгляд, следовало бы начать с отстрела воров чиновников. Это адское племя надо уничтожать.
лучче отлавливать пьяных подростков ))) и "ужесточить" Статью 245 УКРФ - лет так до десяти - эффективней будет стопудова...
Юлия Рахманова
Я согласна! И что бы ответственность несли начиная с ясельного возраста!
Олег Капашин
Совеншенно согласна с Вами! Я ответственность должны нести родители!
Усыплять их не будут, ибо это не гуманно. Общественность возвопит против. На гуманизм денег не хватит - будут или голодом морить, или умертвлять методами еще похлеще. Питомники - хорошо, но кто и за какие деньги будет их кормить и стерилизовать. Если подходить реально, то только волонтерами не обойтись. Отстреливать - это вообще что-то дикое, знаю, видел. В нашем обществе это тот самый круговорот дерьма в природе, о котором уже был разговор.
бродящих усыплять точно, а что делать с хозяевами которые бьют своих собак...
Поручить это дело корейцам. Они решат усыплять или нет.
кодировать подростков-алкоголиков.
Попросить помощи у китайцев! Отловят и съедят!
Обожаю собак и ненавижу пьяных придурков
Ненавижу насилия над животными! Но, к пьяным подросткам это не относится, те еще мрази...
Подростков-живодеров усыплять.
Собак отстреливать. Мне очень жаль бездомных животных, несколько раз спасал и пристраивал щенят от бездомных собак. Но! Я был в так называемых "приютах" (в тех, которые за гос. счет) , никто там собак не усыпляет, они просто умирают от голода и жажды. Это самые настоящие концлагеря для животных. Причем на их содержание из бюджета выделяются миллионы (спрашивается, в чьих карманах они оседают?) . Гуманнее отстрел, чем такие "приюты".
А, вообще, в цивилизованном обществе бездомных собак быть не должно. Они к нам не с неба на парашюте спустились, это мы, ЛЮДИ, их прЕдали.
Dragon. Pro
а с какой целъю вы эти приюты посещали-экскурсия...?вот хоть бы один человек взял и занялся благотворительной неофициальной помощъю...!ходил бы по собачникам и собирал кто что подаст для приютских,а потом лично из рук кормил этих обреченных на голод и жажду...ну,что же вы,будьте пионером или как...?сама бы занялась,но далековато от меня!а сдесь,в европе в каждом супермаркте стоят контейнеры для сбора не денег,а кормов,подкормок,витаминов и т.д. и никаких банковских счетов!
лудше пускай бегают
Честно говоря мне кажется что лучше усыплять. Много говорят о том, что дикие бродячие собаки нападают на людей, это страшнее. А если это ребенок то у меня вообще сердце кровью обливается. Дороже люди, а не собаки, хоть они и друзья человека.
А кто виноват изначально, что собаки на улице оказываются? ..и бросаются они по большей части потому, что уже испытали на себе не мало, а не от жизни хорошей.. . А человек как всегда, все что его пугает - нужно немедленно уничтожить, усыпить, устроить отстрел, отравить. . а еще лучше проходя мимо щенка - пнуть его посильнее, да чтоб отлетел.. . Сколько бездушных тварей носит земля (
Эти собаки оказались на улице по вине человека, проблема безнадзорных животных существует только (!) по вине человека . Только один из четырех родившихся щенков действительно нужен кому-то, как домашний питомец, охранник. . остальные оказываются на улице .
Или сначала полюбили, потом разлюбили.. .
При этом существуют государственные пункты отлова и стерилизации, как они работают? На гос. деньги строят 20 вольеров, туда запускают 3х бродячих собак, кормят их раз в два дня два алкаша. Когда приходит время очередной проверки, в вольеры загоняют бродячих со всей округи, все чисто, алкаши трезвы, начальство одобряет, деньги на 20 собак выделяются по-прежнему. . Всё это страшно. Вся эта система.. .
Я за то, чтобы всем миром находить им пристанище, пристраивать в приюты, лечить.. . Если это стая собак, постепенно прикармливать, приручать, делать прививки, стерилизовать. И обязательно ожесточать законы о насилии над животными.. .
честное слово ни то и не другое...! есть третий вариант! отлавливать пъяных подростков и проводить жесткие воспитательные работы, пока подписку не дадут...
Первое
Безболезненно усыпить, а зелёные быстро изменят своё мнение, если их ребёнка искусает собака...
Я за! ! .усыпление пьяных подростков!!!
господи.. . вот я бы руки-ноги поотрывала тем, кто издевается над несчатными животными у которых и так в жизни нет ничего хорошего. . Лучше бы правительство выделяло деньги на приюты для бездомных животных. вместо того чтобы усыплять их..
ВСЕХ- ОТЛАВЛИВАТЬ! Одних - в приюты, а оттуда- в добрые руки; других- родителям на поруки ( с большим штрафом!) , в тяжелых случаях- в исправительные заведения. Хотя собак можно и оставить в покое: они доброжелательнее и матом не ругаются.
Надо отлавливать и отдавать в хорошие руки или в собачьи приюты
Надо подростков пьяных усыплять. Вместе с их родителями, которые этих уродов родили и не воспитывали.
Ну может можно как-то сделать так, чтобы бездомных собак отлавливали и делали полезными обществу (ну должно же быть что-то такое, что могли бы выполнять бездомные собаки) . Может их можно чему-то обучить?
Юлия Рахманова
Лучше людей чему то обучить, что бы они не были такими....(дальше цензура)!
усыплять лучше, на улицах они ещё больше мучаются
Когда человек опускается на дно жизни и начинает бомжевать... в этом виноват только он сам!
У каждого может случиться беда... каждый может оказаться на улице.. . Но и в этой ситуации можно не опуститься, а остаться человеком! К примеру, сейчас столько пустующих домов в деревнях... можно помогать бабулькам по хозяйству, они и накормят и помогут (народ в провинции добрый, понимающий) ...весной картошки дадут на посадку... а потом потихоньку можно и на ноги встать.. .
А животные, которые оказались на улице по вине людей... что им делать?
Необходимо ввести закон... как мы производим перечисления от зарплаты на дороги (которых нет) , на то и другое... т. о. набегает 13%...
Прибавить к этим же 13% хотя бы 0,1 % на постройку приютов, стерилизацию и корм для бездомных животных.. .
Нам было бы не заметно - 0,1 %, а "с мира по нитке - нищему рубашка".
Не было бы бродячих и бешеных собак.
Только от жизни собачьей - собака бывает кусачей!
А то заведут щенков, ниграются пока маленькие, а как надоест... пошёл вон.. .
Никто не отменял истины - МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!! !
Не было бы бродячих и бешеных собак.
Лучше дать возможность гармонично развиваться, в том числе с использованием собак.
Убивать собак негуманно! А подростки - это случайность, это нормальное явление.
отлавливать и стерилизовать. чтобы естественным путем (без усыпления) сократить популяцию.
тк когда тебя окружает стая из 15-20 взрослых собак (а рядом еще и кутята носятся) , начинаешь чувствовать себя несколько неуверенно
Лучше пристраивать их в добрые руки. Сегодня видела на сайте объявление: "Пес лежал на дороге и не реагировал на проезжающие машины, возьмите в добрые руки". Мне кажется так и надо поступать добрым людям.
А ещё лучше правильно воспитывать детей, чтобы в них не было подобной жестокости.
Отлавливать и усыплять пьяных подростков
О том, как собакам помочь все думают, а как помочь людям-никого не волнует. Во жизнь стала! Ужас!
Не надо заниматься псевдогуманизмом. Эти заботы о собаках-это именно ПСЕВДОгуманизм. Лучше бы о том, как людям помочь думали.
Юлия Рахманова
А вы кто? всевидящее око, которое решает где гуманизм , а где псевдогуманизм? О каком гуманизме к людям говорить если они такие, что не способны позаботится о том, кого приучили? !!Люди сами в состоянии себе помочь или попросить о помощи.
Марина Тимофеева
Случилось то, что, к сожалению, должно было случиться. В Измайловском парке стая бездомных собак растерзала мужчину. Не беспомощного ребенка или немощную старушку (о таких трагедиях мы уже наслышаны), а здорового, полного сил 55-летнего мужчину. Процитирую «Комсомольскую правду» от 5 апреля. Статья в рубрике «Шок».
«В четверг около 19.00 жители Восточного округа стали свидетелями жуткого происшествия. По главной аллее Измайловского лесопарка бежал окровавленный мужчина, пытаясь спастись от стаи бездомных собак. На нем уже практические не было одежды. Запнувшись, он упал и потерял сознание. Отогнав палками и камнями свирепых псов, прохожие вызвали «Скорую», которая доставила несчастного в реанимацию 36-й горбольницы.
- У пострадавшего рваные раны лица, рук, ног, туловища, большая потеря крови,- рассказали «КП» врачи реаниматологи, состояние больного крайне тяжелое».
Аня Самойленко
Эх, Алекс, всем помочь хочется - и людям, и собакам... Больно бывает всем...
Лучше отлавливать и усыплять подростков
Лучше оставаться человеком и заступаться за тех, -кого-обижают, а особенно за уличных. Стыдно вести себя хуже, чем собаки-я о живодерах
В приют отправить
ну подростки издеваются и над бомжами... чтож теперь и бомжей отстреливать?? ?
Они не безнаказанно издеваются... за каждое издевательство они ответят.... это оставляет отпечаток на каждом изувере... .
Собак надо отлавливать и содержать в приемниках.... выделять деньги из бюджета.... мы же в ответе за тех кого приручили....