Общество

А почему в наше время при женитьбе женщине не дают приданное ,как раньше в старину ?

Nura Tашова
Почему, дают! От белья до посуды, да еще на свадьбе подарки или деньги. Бывает и квартиры с машинами дарят, или мебель. Так что все в меру своего дохода. Тут, в ответах кто-то хвалился что родители подарили 400 тыс. евро.
Люда Иванова
Лучший ответ
Мой папа как раз исключение. Он нам с мужем на свадьбу подарил полностью мебилированную квартиру и машину. Так что моему мужу не на что жаловаться.
Irena Galcinskaia
блин, получается мы женимся только по любви
Елена Савелова
В бедных семьях приданное составляли шитые самой невестой наряды и белье. Причем делалось это своими руками лет с семи. К 12 годам молодая девушка обязана была уметь делать всё по хозяйству и нянчить малых детей. В 16 - 17 лет девок выдавали замуж пока они сами не опрокинулись на спину и в этом тоже был великий смысл. Невинная невеста была святыней для мужа и совестю для всей семьи и рода. Честь человека была неприменной ценностью при определении его к служебному месту. Он мог быть не богат, но честен и богатые отцы невест были только рады таким женихам ибо точно знали собственные грехи молодости богатеньких сынков.
как не дают ?! А тёща ?
И куда делась замечательная традиция платить за невесту калым?))
раньше жених вел невесту в свой дом, а теперь куда?
Отчего же? Дают и ещё какое! Одной невесте в Нижегородской области дали в приданое чемодан парчи и сундук украшений.
Cтанислав Юркин
А это главное в жизни? А если его нет! Что тогда? Не те времена! Нас мать двоих ( девчонки ) одна ростила! О каком приданном можно было думать? Теперь к сожалению и мне придется своих двоих дочерей отдавать замуж без борохла в придачу! Ни в этом счастье дорогие мужчины! Счастье в том чтобы женщина была хорошей женой и матерью !
Дина Битаева
Непорядок!! ! Д. А, Даешь Закон о шмотках и девственности !!!
Анна Савина
Потому, что в наше время есть тенденция к женитьбе на женщине, а не на её приданном.
дают если могут
Почему же, дают? Это еще осталось традицией. Но не все могут дать шикарное... Зато дают образование. Если нет ни того ни другого, не отчаивайтесь, лишь бы любовь и понимание были.
А некоторые умудряются жениться на приданном, а невесту берут в нагрузку.
У кого как! У нас в Татарстане еще дают, да только нахрен оно...
почему не дают... мне мама уже готовит к лету и подруга замуж выходила с приданным)
а в старину еще ценилось, чтобы девушка девственницей была. это не интересует?
Merdancik Hallyew
раньше боролись за мужчин, а щас шалава на шалаве и если повезло найти женственную любящую то кроме нее нечего не надо, а это с ребенком на руках в14лет с сигаретой в зубах и бутылкой багбира под ногами даже с огромным приданым не надо. Ведь правда МуЖиКи???!
Muzeffer Ferhadov
А раньше за невесту родителям платили, как насчет этого
а почему вообще никто не соблюдает давние обряды и религиозные нормы?? ? может и жили бы лучше. а то подавай вам приданное. а работать - Х*й
@O
@azamat@ Ong@rov