лично мне кажется, что все праздники - это пережиток прошлого... с какими-то традициями, обычаями.. со своими устоями
не люблю, когда все наигранно, навязанно
а может просто не люблю излишнее внимание
Общество
Здесь есть люди, которые не любят дни рождения(любые хоть, свой хоть чужой)? Почему?
Я вот стала в последнее время не любить! На них так шумно, так устаёшь....
Я тоже не люблю. Старость приближают они.
я не люблю
чужие не люблю, а свой обожаю
комплексы
а уже не в радость. не то что в детстве. но подарки люблю.
Я не люблю. Надо терпеть ненужные мне поздравления и поздравлять других (исключение - дети: их поздравлять доставляет удовольствие).
я - не люблю.. еще один год.. мимо...
Я про свой так и говорю: "Что отмечать-то? Ещё на один шаг ближе к смерти! "
Я не люблю, потому что я не люблю посиделки, в которых необходимо участвовать, не зависимо от моего настоения и наличия времени. Я люблю спонтанные посиделки и спонтанные подарки, а не по поводу.
не понимаю смысла в ежегодном празднике по этому поводу.
день рождения, по определению - один, он же и единственный. и это праздник - родителей.
ежегодная дата на мой взгляд нужна лишь для того, чтобы осмыслить свое прошлое, подвести какие то итоги, подумать о будущем. . вообще - повод обратить на себя и свой внутренний мир внимание.
а праздновать то что? ))
точно так же и с новым годом, что празднуем - очередной оборот земли вокруг солнца? согласитесь, это - предельно тупо. )))
а праздновать то что? ))
А что праздновать? Невыполненные успехи и год прожитый бесследно? А то, что я родился - вот невидаль. Все рождались и еще родятся. А года-то уже и нет. Печально.
ну есть.
Я не люблю. Да и вообще, праздники я не люблю - ни свои, ни чужие.
Я свой не люблю, толку радоваться
Это даты подведения итогов. Не всегда всё так радужно, как мечталось.
И а люблю дочкины и свои нам 30 годик будет будем тортик кушать свечку тушить, прыгать играть, танцевать. нам весело вдовоем. а вот свое нелюблю, потому что в этот день хоронили мою бабушку: (
не люблю. никогда не умела веселиться напоказ, а теперь ещё и очень сильно устаю от общения с людьми, даже с родными: всегда одно и то же, одни и те же гости, с одними и теми же советами "за жизнь", с обсуждением тех же проблем,... получается, что дни рождения не праздники, а обязаловка. к тому же, после 30 как-то грустно становится в день рождения. подводишь итоги прожитых лет, а гордиться нечем, по сути.
Свой не люблю. Одни нервы и расстройства и всё через ж.
Сейчас уже не люблю, как раньше. Тоска и всё банально.
На мой день рождения, где бы я не была, всегда идет дождь
не люблю когда много народу) в этот день лучше устроить себе праздник - отдохнуть от всех)
а если придут гости.. . нужно готовить.. . гемору столько.. . и мне очень неудобно когда мне что-то дарят, остается чуство что я что-то должен.
А чему радоваться? С каждым годом древнее.. . и ближе...
Я не люблю. Я считаю что день рождения это на самом деле обычный повод выпить в большом объёме или потратить деньги. Это ведь можно сделать и в любой другой день) ) Всё равно что считать сколько волос у тебя выпало, ведь с каждым годом цифра становится всё менее приятнее...
Я не люблю свой.
А чужие люблю :)
Надуманые эти "праздники".Время относительно, не люблю любые привязки, к дню рождения в том числе.
нет таких