Общество

Чем мышление женщины отличается от мышления мужчины!?

Дело не в том, что кто-то умнее или глупее. Дело в том, что мозг мужчин и женщин просто устроен по-разному.

Во-первых, у мужчин более развита кора больших полушарий, отвечающая за анализ, логику, сравнительные операции) , у женщин же – лимбическая система (ведающая эмоциональной сферой, гормональным фоном и инстинктами) .

Во-вторых, «сильная сторона» мужчин – теменные области коры, отвечающие за ориентировку в пространстве, у женщин же – лобные доли мозга, отвечающие за планирование (именно поэтому женщины так любят строить планы – ведь это их сильная сторона) .

И в-третьих, у женщин намного больше нейронных связей между правым и левым полушарием, поэтому мужчина может либо чувствовать, либо мыслить. И очень редко способен на два этих действия одновременно, в то время как женщина может делать все это параллельно.
Татьяна Козырева
Лучший ответ
Вон кино показывали (документальное) : мужчины мыслят категориями исключительно формальной логики, им тяжело принять, что на самом деле логика не всесильна.
Ну вот известная притча: всесильный царь просил девушку выйти за него замуж. Просто так царю не откажешь, и девушка сказала: положи в сумку два камушка с садовой дорожки, черный и белый, и если я достану белый - выйду за тебя, если черный - нет.
Царь подменил камушки на два белых. Девушка узнала об этом. Что делать, если неохота замуж за нелюбимого царя?
Во время прогулки по саду девушка достала какой-то камушек и "случайно" уронила его на дорожку, где стало невозможно отличить его от других черных и белых камней.
Посмотрим, сказала она, какой же камушек остался? Белый? Значит, я вытащила черный!
Павел .
Мозгами.
Елена Щербак
Шире формат!
мышление мужчины основывается на логике, а женское на эмоциях!
У женщин все, но по чуть-чуть. У мужчин одно, но глубоко.Женщин нельзя назвать человеком своей професий, они могут переключаться под силой эмоций. Проще говоря их не клинит на чём то конкретном. А мужик так может в мысли уйти, что вернется оттуда через пару суток. Мужчины могут лего думать об обсурдном, и там более провести эту мысль практический. Сколько вещей было брошено в огонь, что бы узнать, взорвется или нет. Пробьет гиря чугунный люк, или погнёт. Итд.итп. "что будет если,я сделаю так" самый главный тезис мужской логики. Поэтому нет,и не было женщин первооткрывателей. Женщины по своей природе склонны к безопасности. Еще женщины не строители. Нельзя взять к примеру 30 женщин, и посторить мост или большой дом. Хотя эти женщины и будут иметь отношение к стройтельству. По своей природе каждая женщина метит на самое высокое место, в то время как мужчины могут жертвовать своими амбициями ради коллектива.
Мужчина мыслит схемами, фактами, женщина руководствуется последовательностью событий, логикой происходящих собыитй