Женщина замечает отдельные детали, не видя всю картину в целом, мужчина видит всю картину в целом, порой не замечая отдельных деталей.
Врачи говорят, что у женщин более развита обостренная способность замечать мельчайшие детали и изменения во внешности и поведении окружающих. У них более широкое периферийное зрение по сравнению с мужчинами. У хранительниц домашнего очага заложена в мозг программа, позволяющая отчетливо видеть сектор, по меньшей мере, в 45 градусов с каждой стороны головы, то есть вправо-влево, а также вверх и вниз. Эффективное периферийное зрение многих женщин достигает полных 180 градусов.
Мужчине как охотнику необходимо поймать глазом цель и не выпускать ее из поля зрения, причем на довольно далеком расстоянии. Мозг мужчины обеспечивает ему так называемое "туннельное" видение - он ясно и четко видит все перед собой, но на большом расстоянии. Он смотрит будто в бинокль.
Общество
Чем взгляд женщины отличается от взгляда мужчины?)))
Дальнобойкостью. :)
Женщина "оценивает".
как стрела-проницательностью!
Женщина сначала присматривается и оценивает, а мужчина - смотрит и приценивается))))
прекрасней, загадочней.. .
если Вы про точку зрения - то странным образом принято считать, что непосредственней и глупее.. .
И этим просчетом большинства надо воспользоваться - мужская прямолинейность уязвима, и извлеките пользу из этого!! !
Удачи!
Рожденный В Ссср
))))))))))) мы конечно этим пользуемся)))))))))
Ничем.
Так же раздевает...
Анна Иванова
Пасибо))
У женщины взгляд легкий, нежный, если она не сердится, у сердитой ну очень тяжелый, даже если не виноват все равно мурашки бегают. У мужчин серьезный он обдумывает план наступления или рокировки в облака.
высотой
да ничем, только направлением.
У женщин так много разных взглядов.... и все они загадочные.... а мужчина смотрит прямо.... вот и разница...
Мужчина смотрит только вперед, а женщина еще и по сторонам!! ! =)