Общество

Как можно верить в бога и при этом не любить евреев?

Недавно была такая история. Спорил с верующим человеком. Он верующий, но к томуже националист и соответственно не любит евреев. Но признать тот факт что христос тоже еврей наотрез отказывается. Получается он борется против того во что верит.
Ольга Косова
Лучший ответ
Вика Терентьева При чем тут, православный верит в бога а не в евреев. Бог не имеет национальности, а Иисус сын божий и не важно в какой стране он родился.
любить надо людей а не их национальность однако
Anatoly Koshan Предлагаю тебе в тур поездку съездить, в Чечню, полюби полевого командира....
Просто
Ну это евреи считаю что Бог Еврей, мусульмане считаю что аллах мусульманин. Ну а мы православные потому нам все равно какой бог национальности. У мне просто врожденная нелюбовь, к именам типа мойша и фамилии вроде Шниперсон.
Как говорил Л. Н Толстой: "Евреев любть тяжело, но нужно"..
смотря кто подразумевается под словом бог
Заика Евгения
Чот не улавливаю связи между Богом и евреями. Согласно верованию, евреем был Иисус из Назарета, но никак не Бог. А сами евреи же предали и убили Иисуса.
Любая ЛЮБОВЬ исходит от меры воспитания.... коммунисты, кстате, были атеистами (по сути), по факту большая половина крещенных... а убивали и гнобили всех... так, что не в вере дело... а в самой сути. .
А вера учит "возлюби ближнего своего",...не стоит путать веру и воспитание!
А что, евреи какой-то особенный народ?
Мун Лайт
теперь понятно почему у нас страна атеистов
А если их уважать, то кто же будет виноват за грязь в подъездах, пьянство, хамство и прочее? Куда ж мы без козла отпущения?
Женя Аксенов
А это какой-то новый, не прописанный в Библии, грех? у Вас как на советских плакатах: Ленин = партия, Бог = евреи?