Общество

Поздравим Светлану Бахмину с рождением дочки? Вы рады, что она родила? Это - политическое событие?

Поздравим Светлану Бахмину с рождением дочки? Вы рады, что Светлана Бахмина родила?

Бывший юрист ЮКОСа Светлана Бахмина сегодня 28.11.2008г. утром родила дочь.
Девочка ростом 50 см весит чуть больше 3 кг, передает «Эхо Москвы» .

Мать и новорожденная малышка чувствуют себя хорошо. Семья еще не решила, как назвать девочку.

Светлану Бахмину специально тайно перевели из тюремной больницы в обычный роддом (где-то в Подмосковье) , чтобы она родила ребенка "на воле". Это ее третий ребенок, но первая дочь.
У 39-летней Светланы, отсидевшей в колонии в Мордовии около четырех лет, уже есть двое сыновей 7 и 11 лет.

Напомним, 24 декабря Верховный суд Мордовии рассмотрит жалобу Светланы Бахминой об отказе в условно-досрочном освобождении. До известного дела Ходорковского Ирина Бахмина занимала должность юриста в «ЮКОСе» . Суд посчитал обвинение в хищении 8 миллиардов, принадлежавших ОАО «Томскнефть-ВНК» (компания - «дочка» «ЮКОСа») , доказанным и приговорил юриста к 6,5 года лишения свободы.

http://www.dv.kp.ru/online/news/171077/
Айдарбек K.
Дай Бог здоровья и счастья ВСЕМ МАТЕРЯМ В РОССИИ!
И дай Бог Светлане терпения, выдержки, философского и мудрого восприятия происходящего с ней ...
Думаю, что то, что с ней происходит - наука и пример всем матерям России - не смотря на человеконенавистническую политику Российского Государства кремлёвских шовинистов и воров - РОЖАТЬ не взирая ни на что!! ! Рожать красивых и порядочных ЛЮДЕЙ, пусть и в тюрьмах!
И это замечательно!
Дай Бог всем новорожденным России ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ.
А главное МУДРОСТИ в будущем.

РОССИЯ ВПЕРЁД!! ! ВОПРЕКИ ВОРОВСКИМ ВРАЖИНАМ ...

Светлане - если доведётся ей прочесть:
Света, все порядочные люди России и не только. .
Поздравляем тебя, красивую мамочку, поздравляем твоего сыночка!! ! Ты молодец!! ! Поцелуй его за всех нас! Так держать!!!
Жулдыз %%%%
Лучший ответ
Жулдыз %%%% Народ, спасибо всем, кто поставил пятёрочки за мой ответ!!!
Я не один со своими пожеланиями и это прекрасно!!!
это событие для нее и ее семьи. И нас не касается.
Uu01 Uu01 Если это вас не касается, Галина, зачем вы написали свой коммент?
Ернур Нургалиев Кой чёрт сюда примчалась отметиться в верноподанничестве? А? Галина Александровна?! Повышение хошь получить, профи-овчарка??
конечно. подумаешь, жалкие 8 млрд спёрла. Путин уже 40 нагрёб и ничего.
Suleyman Gbao
Murat Муке не перла она эти миллиарды, глава Томскнефти не поддержал обвинение, пострадавшей стороны в деле нет...
а Путин обиделся, что не успел украсть сам, видимо кто-то обошел его на повороте
А почему я должен за неё радоваться? Она в своё время нахапала дай боже! А теперь её место на зоне!
Алена Якушина Вам просто завидно.
Oxana Nikolaevna А Вы никак верите в "басманное правосудие"?
Ернур Нургалиев Valentino! Сочувствуем.. нерадостная это работа - за лабрадором подлизывать:
http://www.compromat.ru/main/putin/5mlrd.htm
Кое кому следует призадуматься.. . вырастет, отомстит! )))
Аня Аня
А может, лучше мою знакомую поздравим? тоже дочку родила.. .
Ах, извините, моя знакомая не воровала, под судом не состояла, в тюрьме не сидит.. .
Получается, что и поздравлять ее не с чем...
Uu01 Uu01 От сумы и от тюрьмы ...
Ольга Булавина Суд посчитал обвинение в хищении 8 миллиардов, принадлежавших ОАО «Томскнефть-ВНК» (компания - «дочка» «ЮКОСа») доказанным...

Что в скобках прочитали? Известно так-же, что со стороны Томскнефти претензий не было.

Т.е. если и было что-то, то это было внутреннее дело фирмы, а не государственное.

А начсет воров цитирую сам себя (традиционно при ответе на такие темы):
"Про воров достали уже. Каждый кто пишет что вор должен сидеть в тюрьме быстренько заглядывает в свой компьютер, на полку с фильмами и считает соотношение лицензионного товара к пиратскому. И может больше ничего не говорить. Никто даже на ворд не разорится. Половина вопросов на майл.ру в рубрике "компьютер" - это где скачать фотошоп бесплатно."
Конечно поздравим! И пожелаем обеим здоровья и Светлане скорейшего освобождения! Она - молодец! Я слышала рассказ о ней её бывшей учительницы. В её виновность не верила с самого начала, так же как и остальных сидельцев Юкоса.
Ирина Гончар
Нет, не рада.. . Родилась наследница ворованных миллиардов и мне очень жаль как её, так и мать.. , им и нести этот грех по жизни и расплачиваться за него всю свою жизнь...
Ернур Нургалиев Канешно! Тебе высочайше доверено лабрадора прогуливать!(на автарке-то ты и он)
Канешно, тебе тьа-ак свезло!..так свезло, что можно оплёвывать женщин, томящихся в тюрьме ни за что, ни про что..
Здоровья Светлане и малышке.
Таня Бойко
Поздравляю женщину-Светлану Бахмину с величайшим обытием её жизни- рождением ребёнка. Желаю маме и дочке здоровья!
Юлия Козлова
Свободу Светлане Деви.. Бахминой!! ! Поздравляю её от всей души, удачи им!!!)))...
Желаю крепкого здоровья маме и малышке!! !
Хоть сегодня здесь в этом вопросе гадости не пишите.
Всему миру и так понятны вы!
Дай Бог ей выдержки и победы !!!
A.
Aluasha ...
А моя жена родила первого ребенка в 43 года, к счастью, на свободе и теперь получает 4 тысячи рублей от государства, зато живет спокойно, Бахмина вдобавок к своим деньгам получит 250 тысяч? .
PS. За всё нужно платить. У бандитского государства бандитские понятия. За что боролась, на то и напоролась.
Ернур Нургалиев tipico "совок" тов.Мельников! Поздравляю вас, соврамши. Из твоего коммента следует, что веришь в невиновность басманных шоу" и "троек"37-го года. Трепись и далее, как кукловоды-политруки тебя науськали.
Кааааанеееешшшшшна! Она же первая воровка, кто родила в зоне!! !
Можно сказать, веха новой истории планеты! Знаковое событие.
Mensulu Zhantemirova
Ернур Нургалиев зато ты не знаковое событие, а типичный "совок" -маргинал.
Михаил Гончаров Дай Бог и вам быть так-же незаконно осужденным, вам, вашей жене и что бы она там рожала.
Возможно тогда вы поймёте, что значит журналистика и гласность.
Будите искать... и найдёте и вспомните ещё раз - вы не правы.
Разиля Салахова Не трать время на комментарии на этого провокатора из-за бугра!
От всей души присоединяюсь к поздравлениям с рождением дочери Светланы Бахминой и рождением всех других детей, которые родились в "особых" условиях. Надеюсь на самое лучшее в нашей жизни и на торжество здравого смысла в нашей стране!..
Андрей Иванов
Рада за нее от всей души. Поздравляю!! ! Счастья ей и малышке!! !
Жаль только, что ей отказали в УДО.
Я видела, как живут малыши с мамами в женском СИЗО.. .
Не дай Бог никому...
От всей души поздравляю маму и малышку! Хотелось бы, конечно, чтобы после больницы их выписали домой!
Какое-то время назад в Голландии выступал местный сатирик, там они называются кабаретье. Артист заметил, что человек в публике, как ему показалось, возился с мобильным телефоном. Кабаретье разозлился и отпустил пару-другую ядовитых шуток в адрес этого зрителя. Этот зритель оказался инвалидом-колясочником, а "мобильный" - какой-то электронной приставкой к креслу. Он заплакал и уехал на своей коляске из зала, после чего вся публика встала - как один человек - и вышла из зала в знак протеста.
СОЛИДАРНОСТЬ В ЗАЩИТЕ СЛАБОГО ЭТО ВЫСШЕЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЗРЕЛОСТИ ОБЩЕСТВА! У нас нашлось аж 40 тысяч людей, которые имеют полное право называться людьми, гражданами. Они подписались под просьбой об освобождении Светланы. Это не так и мало, помнится и меньшее количество праведников спасало от Божьего гнева целый город.
Михаил Гончаров Вы очень верно мыслите. Я от души рад, что есть люди, такие как вы. Значит есть и ещё.. более чем 40 тысяч .
Ведь ещё сколько не имеют интернета в России? - Большинство.
конечно поздравим.... теперь можно и не выпускать
Murat Муке злой ты, Ваня...
Гульнур Нуркаева Молодец,только Вы один зрите в корень.Действительно,теперь нет оснований выпускать Светлану.Лично я подписала письмо в ее защиту-пишу это для того,чтобы определить свою точку зрения на сей предмет.
Мои искренние поздравления и наилучшие пожелания этой женщине и Человеку, с большой буквы.
Самуил Лапидус
Поздравляю.
Дай Бог бабоньке быстрее освободиться.
Юлдуз Ниязова
Пусть будут счастливы. Дай Бог им здоровья и счастливой судьбы.
Дай им бог обеим здоровья и скорейшего освобождения.
конечно поздравим :)
надеюсь, президент опомнится и выпустит её из тюрьмы
Иван Конов
Поздравляю...
Елена Кузьмич
Конечно поздравим. Конечно рад. Но при чём здесь политика?
Я вообще не понимаю, для чего было рожать в тюрьме, для того чтобы потом сказать, что беременна и на основании этого требовать освобождения? Со всех сторон хорошо - отпустят -хорошо, не отпустят - тоже хорошо, сразу крики о жестокости властей.. . Вот тебе и пиар. Кто раньше особо слышал о Бахминой - да, почти никто. А теперь - звезда, выйдет - мемуары будет писать, лекции в американских университетах читать.. . Борец с несправедливым строем, диссидент, типа.