Общество
В токио горит АЭС и рухнула телебашня. (новости передали). Почему такие сильные последствия? Вроде у них частые землетр?
Сказано, что землетрясение сильнейшее за последние 140 лет. В те времена, 140 лет назад, не было опыта строительства АЭС и телебашен.
А это им, чтоб про острова не трындели...
Джумшут и Равшан строили.
Это-сильнейшее за всю историю.
Пишут, что нынешнее землятрясение самое мощное за всю историю этой страны. Ужас-то какой!
Добавлено: интернетные "хомячки" радостно потирают лапки: дескать, это им за то, что "позарились" на Курилы. Ужасающая глупость! Не опускайтесь уж, господа, до средневекового мракобесия. Земля живёт своей жизнью и ей наплевать на все наши мелкие политические распри.
Такие-8,9 балла-довольно редки
Это не надо было наш флаг сжигать. А вообще, Япония находится в сейсмической зоне, у них каждый день землетрясения. Но некоторые бывают сильные, как это.
и зачем япошки требовали острова? жили б себе спокойно, так ведь нет, естественно, что россия тут не причём???? теперь у них будет время чем заняться, не до островов, да и места сразу столько образовалось.
дебил на дебиле. радуются что у людей несчастье. кретины недоделанные.
8,9 баллов это довольно много. Это значит. что магнитуда в 9 раз больше чем у землетрясения в 8 баллов, а у восьмибалльного в 10 раз больше чем у семибалльного. При 10 -11 баллах разрушаются все строения, при 12 меняется рельеф местности. Если бы Москву так тряхнуло, то не устояло бы ни одного здания.
Полностью согласен с высказыванием "Чернавки".Не опускайтесь до уровня дикарей! Это ТРАГЕДИЯ! Япония прекрасная страна с хорошими, культурными людьми. Был там много раз. Плевать на политические амбиции, если позовут с радостью поеду ПОМОГАТЬ!!!!
Не фиг зариться на Курилы. =)