Общество
За что сражались наши деды?
за мирное небо за свободную и счастливую жизнь своих потомков.
ну уж точно не за то., что ты сейчас, как хамло раговариваешь
Kanat Tussipbekov
Не лезь ко мне Тупая!
За Родину.. .
Не за Сталина же
Анар Байнакатова
мой дед за Сталина воевал
Они сражались за светлое будущее без эксплуатации человека человеком. Нынешнее настоящее огорчает их.
За Родину, за Сталина, за светлое будущее
за Родину и мир во всем мире
За то, что-бы мы смогли здесь задать такой вопрос.
Kanat Tussipbekov
И не только
за Родину - а у каждого своя.
за жизнь - а у каждого своя
за честь - а понятия о ней разные
за детей - а ради них можно сражаться, а можно и продаться
наши деды разные были
да и наших бабушек было не меньше
за жизнь - а у каждого своя
за честь - а понятия о ней разные
наши деды разные были
да и наших бабушек было не меньше
за независмость но не все дожили и мы навряд ли доживем
За то, что бы Гитлер жидов не пожёг в печках.
чтобы вот сейчас мы сидели и общались ...
их бы сейчас спросить. ВЫ ЗА ЧТО СРАЖАЛИСЬ, ЗА ЧТО КРОВЬ ПРОЛИВАЛИ?
За Нас!
за свободу
за что, за что? да бесплатно они сражались... потому что были они альтруистами... шутка
ну а так, они сражались за честь, за свою жизнь... и за жизнь близких... а все остальное - это были громкие слова и лозунги, типа: Родина, Сталин, коммунизм и т. д.
мне нравятся афоризмы того времени «Колхоз — дело добровольное: хочешь — вступай, не хочешь — расстреляем» … так и на войну люди шли воевать, а если не пойдешь свои же расстреляют или в лагерях сгноят...