Общество

Почему Россия? Почему Китай не отозвался на помощь Японии?

Я считаю что пусть помогают себе сами!! Это богатая Страна, прежде чем кому-то помогать надо чтобы люди нашей великой Страны жили достойно!!! А Китайцы просто умнее за каким они должны помогать Японии !!!Дело рук утопающих дело самих утопающих или своя рубашка ближе к телу вот каких слов по жизни надо держаться ибо каждый сам за себя в этом мире сейчас!!!!
Ильнур Жакупов
Лучший ответ
Между Китаем и Японией издавна вражда (японцы завоеватели) . С чего это Китай им станет помогать
Сначала нужно подписать мирный договор, а потом вякать.
Alma Dussenova
Настя Тихонова Да, Япония до сих пор не подписывает мирный договор после 2-ой Мировой войны , на сейчас это не стоит вспоминать, если у них такая трагедия
Вот китайцы действительно ликуют. Китаю в последнее время везёт.
Все помогут.
Nastya Dubonosova
Может нам потеснить Еврейскую АО? Создать еще Японскую АО, надо же помогать людям. Вдруг их острова и вправду исчезнут?
-Зайчонок ****
А на кой ляд Китаю эта Япония.
Альгис Лимба
Мы всех спасаем, кроме себя...
Lera Shimkova
Alma Dussenova А потом этих спасателей, получивших большую дозу радиации будут пинать во всех инстанциях.
Они же враги. Это последнее, что китайцы станут делать.
Китай не СССР, не те кто помогал мирным гражданам самой фашистской Германии. Эти люди не станут помогать своему самому злейшему врагу.
Россия и Китай завидуют экономической мощи Японии. Когда при СССР советские журналисты спросили у япошек на сколько лет отстал Союз в радиоэлектронике от Японии, отвкт был таков- ВЫ ОТСТАЛИ НАВСЕГДА! К сожелению это правда.. .
Ну там еще тереториальные претензии Японии м т. д. и т. л.
Борис Крылов