Общество

Почему Россия напримере Китая не сольёт Доллары скупая оборудование и технику, неналаживает собственную промышленность?

Сдаётся мне, что конечным результатом кризиса в России станет без/условное вступление России в ВТО. Промышленность совсем рухнет, останется, в лучшем случае военная, сельское хозяйство- тоже, вряд ли поднимется. Вот тут то и не останется другого выхода, как просить другие страны об инвестициях. Но они могут и не пойти на инвестиции, а просто в рамках договора о вступлении в ВТО войдут в Россию как хозяева, наводнив своими товарами страну и на своих условиях. Как в недорогой рынок труда. Молодых людей научат работать, а не заниматься рекламой и юриспруденцией, а пожилые доживут как нибудь свой век на пенсии. Китай же тоже прикатит и займётся освоением Дальнего Востока, мы ведь не хотим, чтобы его освоили японцы?
Белла Кочесокова
Лучший ответ
у Китая свои интересы (укрепление и процветание страны) , а нам не до мелочей, нам бып банки поддержать и олигархам не дать пропасть...
Здесь и сказываются плюсы изоляции.
Светлана Турашова Дело не в изоляции, а в готовности и, главное, в желании заниматься проблемами своей страны. А вот вкладывать деньги стабфонда в американское Поле .Чудес - это только наши деятели могли придумать. Цель их не благоустройство хозяйства страны - а желание получить дармовые деньги, дивиденды, да проценты в американских банках, ничего не делая реально. Ну, совсем как Буратино....
Китай накопил долларов в 3 раза больше, чем Россия.
Светлана Турашова Дело не в количестве, а в принципе, см. мой ответ ниже.
сливает, вон кредиты раздают соседям беспроцентные, МИР укрепляют, когда не знают что делать внутри, лезут во внешнюю...
Антон Зуев
Работать на этой технике некому. Китайцев то миллиард и водку они не жруть...
Займись. И та промышленность, что есть наполовину простаивает. Кто и что покупать то у тебя будут? Кризис.
Мы никак не можем сделать как в Китае. У нас население не пойдет работать за гроши как китайцы и следовательно наша продукция не будет конкурентноспособной.
И самое главное кто сказал, что китайское государство развивает свою промышленность, вкладывая в него все свои резервы? Развитием промышленности Китая занимается в основном Запад, перемещая свои производства на его территорию. Это очень существенная разница.
Одно дело когда доморощенное производство пытаются организовать люди не очень умелые в этом деле, и совсем другое когда приходит опытная компания и делает сама как надо.
Пример ВАЗ, он под нашим управлением в него вбухивают деньги и что ? ))
А вот если бы к примеру Тайота с нуля построила завод в России был бы результат.
Нас спасет только протекционизм. Он нужен хотя бы на первое время.
Мы никак не можем сейчас создать высокотехнологичную экспортноорентированную экономику. Этот рынок давно поделен более серьезными игроками -Германия, Япония и др, нас туда не пустят.
И в то же время мы не можем создать экспортноорентированную экономику по примеру Китая, чтобы заваливать мир более простыми изделиями.
Нас шанс только увеличивать внутренний спрос и работать на себя, а для этого нужна определенная изоляция.
Виталий Ляпин
У нас и та, что есть остановилась.
В КИтае взяточников дебилов и коорупционеров во власти Расстреливают поетому во власти остаются самые умные. В России наборот взяточников ворюг и коорупционеров продвигают чесных и идейных хоронят в лесочке не глубоко закапывая.
Поетому в рез естественного отбора в Китае все умные и чесные в России все дебилы и ворюги. Поетому и баблос вкладывают по разному.
ae
aleksandr efimov
Извечная русская лень, да и воровать так легче.
А кто сказал, что Китай сливает баксы? У них этого мусора больше триллиона. Самый большой долларовый запас в мире. Попробуй скинуть хоть 10-20% и бакс рухнет мгновенно. А что имделать с остальными - А? То-то...
Вася Пупкин
корумпированным чиновникам и высшим эшелонам власти выгоднее слабая Россия