Общество

Деньги делают человека добрее... а власть?

Adidas Nike
Власть бессовестных делает монстрами, а совестливых мучает ответственностью! Деньги дают человеку власть, а не доброту! Добрее человека делает любовь!
Людмила Шевалдина
Лучший ответ
Ну это смотря кого как. Многих деньги превращают в монстров, многих в " плюшкиных ". А в старину не зря говорили " Если хочешь узнать человека, дай ему власть ".
Юлия Руцкова
Деньги и власть делают человека безразличным к проблемам других людей.
Тут надо понимать, что власть и деньги - МОРАЛЬНОЕ и материальное воплощение ЭНЕРГИИ. Люди взаимодействуя на уровне своих энергетических сущностей, ведут себя крайне агрессивно, как настоящие хищники и канибалы.

Большие деньги, как и власть дают человеку ощущение Силы. Попав под ее влияние, он начинает взаимодействовать с окружающими по правилам диких джунглей - кто сильнее, тот и съедает слабого. Поэтому богатые и властьимущие смотрят на остальных лишь как на источник пополнения своей Силы, своей жизненной энергии. Ну и конечно, своего кармана.
Svetlana Parfjonova
Показывает его изнанку.
Деньги делают доброго человека добрее, а злого злее...
Заносчивее
Наталья Шмер
Есть такая поговорка - "пройти огонь, воду и медные трубы... ". Думаю, медные трубы пройти - это самое сложное....
А я думаю, чё это Абрамович какой добрый? Все хотят денег, все хотят власти, но добрее от этого ещё никто не стал. Если утебя это есть, другие люди уже не люди, а "население" или "налогоплатильщики".
Наталья В
А власть портит человека
сильнее
кино Эксперемент на эту тему. советую.
А Власть - развращает, в общем-то как и деньги.. . Деньги добрыми еще никого не сделали) ) Все зависит от самого человека) насколько он подвержен страстям - власти и деньгам))
???... ???...?