Общество

Почему деньги потраченые на доброе дело как правило возвращаются к человеку сторицей?

Потому что Господь сказал: Рука дающая не оскудеет.
Ирина Приданникова
Лучший ответ
закон..
Areg Areg
Не звезди тут...
Борис Борисенко Не надо, не жлобствуй, это не красит.)))
Аксюта Редозубова Ты просто не знаешь жизнь. А я не жлоб и на помощь всегда приду, если конечно попросят.
Это ложь! Не одно доброе дело не остается безнаказаным! ! Делая другим добро вы отдаете часть своего добра, а место которое занимало ваше добро то час заполняется злом. И чем больше добра вы отдали другим, тем больше зла получили Вот это ЗАКОН ЖИЗНИ,
Борис Борисенко То что Вы утверждаете это не закон жизни, это закон смерти.
Да неужто?? ? А я то, дурак....
..... ******
Пускайте хлеб свой по водам и по прошествии времен вернется к вам. Еще можно назвать закон сеяния и жатвы. Короче, это действительно высший закон, убеждалась в этом не один раз. Только многие просто не хотят ждать, когда он исполнится. . думают, что сегодня сделал что-то хорошее а завтра оно к тебе вернется. Но, так бывает очень редко.
Я такое в жизни встречал много раз. Отдавал последнее, даже занимал у друзей, чтобы помочь другим людям, попавшим в беду. Я понимал при этом, что самому мне нужно в 100 раз больше денег, чтобы выбраться из собственной проблемы.
Но я давал деньги, а сам продолжал жить, как обычно, работая, радуясь жизни, словно и нет у меня никаких проблем. А спустя некоторое время моя собственная проблема рассасывалась сама собой. Тут главное, чтобы процесс шёл естественно, бескорыстно. Важно помочь не для того, чтобы от Бога получить в 100 раз больше. Помогай из чувства сострадания.
не верю в это
ну вот, а все жалуемся, что справедливости нет)))