Общество

Почему деньги не доходят до народа?

Вчера мне на стол положили доклад
О точных размерах учёных зарплат
Что все получают свободно и просто
По семьдесят тысяч и по девяносто

Но вот незадача, учёная дама
Сказала что сумма обратная прямо
Что недоедает, в заплатках пальто
Что ей не хватает ваще на на что

Такое никак не могу допустить
Пора у министра финансов спросить:
«Где деньги Зин?»

Я лично ведь выделить распорядился
Чтоб каждый учёный поел и помылся
И новый костюм поприличней ему
А деньги к нему не пришли почему?

Торжественно их из Москвы проводили
Куда эти деньги скажи угодили
Выполи может быть где по пути
Лучше с деньгами ты не шути

Глазки не прячь и ногой не качай
Эй, губернатор, давай отвечай:
«Где деньги Зин?»

Я что то не понял из ваших речей
Где деньги на школы, дороги, врачей
Вижу бюджет на ракеты и пушки
Не вижу я в Кирове дом для старушки

В Сибири сбиваются с хлеба на воду
Деньги ваще доставляют народу?
Наше правительство очень старается
И из бюджета на всё выделяется

А в регионах всё те же истории
Может проблема в консерватории?
Где деньги, Зин?
Весь покрытый плесенью абсолютно весь Нолик и два ёршика во дворце том есть Нолик и два ёршика во дворце том есть Весь покрытый плесенью абсолютно весь Что наш Ноль не делает не идут дела Видно в понедельник мама родила Видно раньше срока мама родила Как бы он не пыжился - не идут дела... А еще там водится пучеглазый кот Хитро улыбается и пургу несёт… Во дворце том водится пучеглазый кот С Ноликом на пару он пургу несёт... В корешах у Нолика - главный пургомёт Соловьем летает сеет свой помёт… Над страной витает сеет свой помёт Нагло обсерая весь честной народ… Нечисть охраняют злые упыри Выглядят как роботы злобные внутри Выглядят как роботы - что не говори Без души и совести… злые упыри… Вот бы эту нечисть взять и обнулить Было бы прекрасно и свободно жить Было бы прекрасно и чудесно жить Если эту нечисть разом посадить !!!))
Некто ................
Лучший ответ
Наликом раздавать, да? )))
Dinara Terekpaeva
Препятствий много по пути.
Сергей Иванов
всегда так было. Тема - Вы платите, но из бюджета нищей области. Вот руководители и крутятся как могут. То то и оно, что из центра на эти цели - ни шиша. Это Вам не ковид доплаты!
Ирина Ольховая
вроде проскакивала инфа, что ЕС выделил россии немалую сумму в связи пандемией!
но, что-то власти рф молчат, куда эти деньги пошли/пойдут?!
Миледи Люцифер
Граждане не хотят налоги платить.
Дим Нафиков не граждане а толстосумы, граждан и так обдирают как сидоровых коз
дороги плохие
вот и не доходят
чем хуже в местности дорога
тем меньше денег у народа
Gohar Davtyan
так как у нас премии по 200 % от тарифа зароботной платы все просто поднимают только зароботный тариф-ставку а премию урезают на столько же и получается сумма такая же на руки при получении -все эти надбавки не ошушаются поэтому
Отвечу другим стишком

Агния Барто «У костра» 1957 год

Фотография в журнале -
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.

Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то -
Это Вова впереди.

Снят Володя на прополке,
И на празднике, на ёлке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.

Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем:
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!
Мелкие чинуши воруют, в надежде, а вдруг не заметят; и тут вдруг бац и заметили,..
зачем они ему, все есть