Общество
Почему в России очень завистливый народ, настолько что если речь заходит о деньгах и т.д. то от зависти аж трясутся?
Россия - страна нищих и деньгами и духом. Откуда широта Души у толпы нищих? - Только злоба и зависть. Но что ещё интересней, русские - жуткие лодыри! Более ленивой нации не найти. "Рекорд" одного моего РУССКОГО работяги: он 40 минут мне доказывал невозможность проведения конкретной работы, когда я всё-таки ЗАСТАВИЛ его выполнить задание, на это ушло 4 минуты и 15 секунд машинного времени работы станка. Каково? Лодыри! Страшные лодыри! Без пинка ничего делать не хотят! В присутствии "пастуха" - могут работать. Только отошёл, задницу на стульчик, сигаретку в зубы и понеслось: "Ля-ля-ля, ля-ля-ля", за плохое руководство, маленькую зарплату, хренового президента.. . Все плохие! Одни они, русские рабочие, всеми принуждаемы и обижены. ЛО-ДЫ-РИ!
В Европе заработано. В России наваровано.
А если кого и трясёт, дык тока с бодуна. Меняйте круг общения.
Так для нас беда не война и не пожар, а вторая корова у соседа...
Rinat Temirbaev
Не для нас а для вас - завистливых, жлобных, нищих существ
Да? Не заметила! Народ у нас замечательный. Сколько я езжу по стране- всегда попадаются сплошь приличные люди. Есть такая закономерность: подобное притягивает подобное.... может, не зря? В Германии в маленьком городе разговорилась с одной пожилой фрау, так она весьма удивилась, что я из России. По её словам, по телевизору про нас один негатив рассказывают-показывают, а тут стою я, такая звезда, и улыбаюсь, и подарки покупаю... а должна быть немытая, нечёсаная, в лаптях, с медведем!
Определение "зависть" растяжимое. Если взял не своё, это уже не зависть. А в России богатые только те (в основном) , кто взял не своё. Кто взял своё, по пальцам можно пересчитать.
Rinat Temirbaev
И что с этого? Тебе то какое дело что кто взял или нет? Своей жизнью живи и не хуя следить за другими, тебя это не касается вообще
Не надо обобщать, а такие люди есть везде и в Европе тоже. И потом не надо сравнивать нас с Европой. После Войны Сталин поставил задачу, накормить свой народ и с каким трудом мы выходили из этого состояния. Это тоже отложило определенный характер на жизнь каждого человека. И потом богатство богатству рознь. Одно дело, что человек его нажил собственным трудом, получил в наследство от родителей. И другое дело как сегодня это богатство нажили те, кто стоял у власти. Все обанкротили и приватизировали. .Это богатство ворованное. Я думаю и в Европе его бы не приветствовали. Так что не надо катить на русский народ.
Навацкая Анастасия
Русские люди никогда ни в чём не виноваты и абсолютно безгрешны. Так ведь? Любой русский человек скажет, что да. Но это не так. А кто-то даже называет русских людей самой злой нацией в мире. Откуда у русских людей столько хамства и невежества? Виною всему, отнюдь, не Великая Отечественная война. Всё это пошло от Великой Октябрькой революции, где всех людей высокого звания (доховно развитых, талантливых, интеллигентных) массово уничнотали. Оставив только средних и низких. Революция была кровопротиной, и это факт.
Вы меня извините, конечно, что я тут русский народ грязью поливаю, но я лично считаю, что русские сами этого и заслужили. Никто бы их не называл злобными и завистливвми, не будь они такими.
Впитывается с молоком матери, причём не только это, но и любовь к халяве и многое другое...
Rinat Temirbaev
Ага
Это не зависть. а результаты уравниловки, которая прививалась нам около 70 лет, когда зарабатывать было стыдно, хорошо жить - тоже, бедность вызывала уважение и уверенность в честности, радость только в труде и т. д. Россияне никак не привыкнут, что любой может научиться зарабатывать, если будет быстрее шевелиться и мозгами думать, а не заглядывать в чужой карман.. . Разумеется, я имею в виду трудоспособное население....
Не только в России. Америка уже давно глаз положила на природные достояния России.
Rinat Temirbaev
У них своего Техаса достаточно
Неизвестно Неизвестно
конечно, и телеящик об этом же постоянно вещает. должно быть правдой.
Неизвестно Неизвестно
в Европе не было Советского Союза.. психология нищеты все еще сидит в умах наших граждан
Rinat Temirbaev
Согласен с тобой
?????????????????? ????????????
А до СССР богато жили да?)), крепостные там всякие, наверное, черную икру жрали, да вином с хорошей выдержкой запивали?))
Правда? А я вот хочу сказать, что люди везде одинаковые. И зависть-она везде есть. В США к примеру если человек купил новую машину или новую газонокосилку, которая лучше и круче, чем у соседей, то соседи от зависти будут локти кусать, так мало того, они пойдут в магазин и купят в кредит какую-нибудь супер новую чухню, чтобы похвастаться перед соседом, типа "Не только ты такой крутой со своей новой газонокосилкой". В России если купил новую машину, за тебя хоть искренне порадуются.
Rinat Temirbaev
Это очень тупо следить за другим что он купил и т.д. Тем более пытатся его в чём-то перегнать
?????????????????? ????????????
Даже по твоему комментарию видно, что вы завистливые и невежественные, речи о США даже не было, вы там никогда не жили и ни одного американца лично не знаете , но сидите и сочиняете какой-то бред ... Мда уж.
В Европе богатство воспринимается спокойно, потому что вы наверняка там только с богатыми (по нашим меркам) и общались. А вы найдите там бомжа и ему порассказывайте, как вы проедаете 70 000 в месяц, вот посмотрите, затрясется он или просто по башке вам даст))))) , чтобы вы не кичились перед ним своим богатством
Rinat Temirbaev
Это не они по нашим меркам богатые, а в России по меркам любого нормального человека - нищие
зависть сидит в европе к нам а нам им нечему завидовать ведь светлое будущее у нас а не уних ресурсы у нас а рни нас завоевать все пытаются от зависти несколько сот лет подряд но зубки ломают
Rinat Temirbaev
Светлое будущее не у нас, а у избранных, ты думаешь в их число попадёшь? Наивный)
зависть - удел нищих
Русские очень разные,чудовищно разные,возможно это из-за размеров страны. Наверняка полно тех ,у которых сам орган отсутствует ,которым завидуют