Общество
Почему люди такие завистливые, чтобы когда речь заходит о деньгах, то они начинают вскипать и брызгать слюной?
Потому что у них нет стольких денег, о которых идет речь.
"Он бизнесмен, ему-то можно".
http://newsland.com/news/detail/id/1102508/
Что по этому поводу важно отметить. По итогам 2012 года богатейшим человеком в мире в очередной раз признан мексиканский магнат Карлос Слим. Третий год подряд. Я специально искал, но не нашёл ни одной скандальной истории, связанной с его личностью. Зато нашёл много упоминаний о том, что богатейший человек мира крайне не любит шумиху вокруг своей персоны и является одним из крупнейших в мире филантропов.
Карлос Слим ни разу не святой. Нормальная такая акула капитализма: монополист, владелец ручных сенаторов, в его интересах продвинувших в Мексике упрощённые процедуры увольнения работников, душитель мелких фирм и всякое такое.
Но этот самый Слим зато никогда он не заявлял, что «тот, у кого нет миллиарда, может идти в ж****, как наш камбоджийский пленник. Всю жизнь прожил с одной женой, произведя шестерых детей. Всю жизнь громко благотворительствовал. В общем – в рамках той морали, которую капитализм предполагает, этот Слим вполне приличный человек.
И поэтому фигура Слима не вызывает личного отторжения.
А вот человеку по фамилии Полонский неизменно хочется надавать по щам. За то, что он даже в аморальном мире ухитряется поражать аморалкой.
Потому что для зависти большого ума не надо, а вот прилично заработать надо иметь мозги и уметь ими пользоваться, а это не каждому под силу)))
Мелочность душёнки
заработать деньги и украсть не одно и тоже
Так устроена мировая финансовая система + человеческая глупость
не стОит обобщать, видно не с теми людьми общаешься