Общество

Почему мой кот отказывается есть шоколад?Ведь,он же ест огурцы и помидоры любит)))

Marina Savina
В шоколаде содержится теобромин, а для кошек – это ЯД, он вызывает сильные отравления, вплоть до гибели животного. Причем, в черном шоколаде его содержится в 10 раз больше, чем в молочном.

Количество теобромина, содержащегося в шоколаде, слишком мало, чтобы вызвать отравление у человека, но достаточно для того, чтобы придать ему бодрости и снять усталость. Животные, у которых метаболизация теобромина происходит медленнее, вполне могут отравиться шоколадом . Теобромин особенно токсичен для лошадей, собак, попугаев и кошек.
Настя Власова
Лучший ответ
Он просто в инете прочитал, что от шоколада печень у котов разваливается
А мой кот, кроме вышеперечисленного, любит дыню и арбуз.. . ;)))
Макс Чемпион
Потому что языком слизывать его с зубов не умеет..)))
Павел Бородин
Зубы лечить и выравать боиться?
Iwan Nesterenko
шоколад портит зубы
Явный мужик! Ему бы к огурцу ещё бы и рюмочку, а вы ему шоколад подсовываете. :))
Это как и у людей. У меня одна кошка любила до безобразия все печеное, при ней нельзя было пирожок положить на стол-стащит. Другая тоже ела огурцы и сырую картошку, а третья очень любила пареную в духовке тыкву. не настаивайте, пусть есть овощи.
без коньяка-валерьянки на шоколадку не тянет - мужик!
Tanat Nazymov
О вкусах не спорят.
Ужас!! ! Видимо в прошлой жизни он был буддистом, а они шоколад не употребляют:))
Он видать и так счастлив)) без дополнительного допинга )))
H:
Hate :/lm
просто может на диете)))))
Н Нн
положь перед мордой шеколад, а сама наступи ему всем весом на хвост, они так даже лук едят))
Ну... и кому это интереснознать...
ты ему альпенгольд принеси
А ты какой давала? Может он белый любит или с орешками)
Ну у меня котик и кофе пьет от которого возбуждается)).. . я не знаю на какие "типы" подразделяются кошки, но обычно одни любят-молочное, другие-овощи, третьи как и мы едят всякую гадость типа чипсов и др. , а нормальные кошки едят обычную кошачью еду)
A3
Airfresh 3
Да на счет шоколада не знаю ты бы еще сказала почему ему цемент не нравиться
не все коты любят есть шоколад!