Общество

Каких политических убеждений придерживался Егор Летов? (+)

В 1994—1998 годах Егор Летов поддерживал Национал-большевистскую партию и имел партбилет с № 4
Ольга Иванова
Лучший ответ
Летов был редкостным конформистом, а точнее постоянно менял свои взгляды таким хитрым образом, чтобы оставаться в оппозиции, но не интеллигентной, а эпатажно-дурацкой. Это никогда, по сути, не было панком, так как панк, в своей основе, аполитичен, а Летов всегда насквозь пропитан политикой и "идейками".
Большую часть юности он пел, что "ненавидит красный цвет" и прочие антисоветские кричалки, восхищался Солженицыным и т. д. , потом, когда случился ПУТЧ, постепенно впал в коммунистическую ностальгию, сблизился с Лимоновым, стал этаким сермяжным национал-патриотом и "радетелем за Рассею". Запел "солдатские песни" и про то, что всех нас "нае. али".
Перед смертью понял, что и это уже никого не удивляет, и ушел в чистый декаданс - песни ни о чем, но с кричащим намеком на некие сакральные смыслы.
На гитаре играть, однако, так и не научился.

Янка (в этом смысле) гораздо талантливее, последовательнее и интереснее Летова.
Михаил Трошин
Владимир Диденко интересная точка зренья
Я думаю, он был анархистом.
Андрей Цапин
Он был настоящим рок - человеком. И рок его всегда был социальным. Не выражал он никаких политических взглядов, так же как и его жена Янка. Поэты не придерживаются политических убеждений.
Алексей Говоров может, таким образом они просто вольно или невольно уходят от ответственности? например, окуджава написал: "и комиссары в пыльных шлемах склонятся молча надо мной", а потом признался, что коммунистов ненавидел, а песню написал просто к спектаклю, то есть за деньги? а ведь на этой песне целое поколение выросло...
Елена Чадаева дату свадьбы в студию пожалуйста)))))))))))
Анархических...
коммунистических
Наркоша конченый, сам не знал чего хотел... а по поводу веры в Анархию, лукавил собака, взял-же у комуняк бабло за предвыбоную компанию, да ещё и недоволен остался...
Анархист
Игорь Шабалин
Тебе очень хочется узнать?
Алексей Говоров а вам очень хочется спросить?