Общество

Почему Вы продолжаете есть роллы и суши не переживая подцепить гельминтоз?

Потому, что готовлю дома и сама-из нормальных обработанных продуктов.
Есть множество рецептов роллов и суси, не предусматривающих сырой рыбы.
Денис Екимов
Лучший ответ
не пробовала, не хочу и не буду. и гельминтоза не бюсь поэтому
я имбирем заедаю.... имбирь убивает гельминтов.... он, собственно, поэтому и подается к сырой рыбе, что есть риск....
Юлия Фасули
да будет вам известно, яйцами гельминтов мышечные ткани океанической рыбы (а именно из такой и делают суши) в естественных условиях НЕ ЗАРАЖАЮТСЯ (разве что нечистоплотный повар занесёт.. .

такими же свойствами обладает единственная пресноводная рыба муксун, за что и называется царь-рыба....
можно подумать, что у глистов специальная аккредитация на обитание именно в японских ресторанах.
где угодно можно подцепить что угодно
Зада Нурберди
а я не ел такого...
Оксана Смаль
Я не ем эту хрень.. .
То, что продают у нас - это не роллы и суши.
не понимаю как можно есть такую дрянь
Amir Khan
Ну надеюсь на заведение "Япоша", РБК проводил экспертизу, не нашли только там.
Места надо знать где на такую фигню меньше шансов напороться.
Ксения Ерфан
о ужас какой)) ) японцы уже хрен знает сколько едят эти ролы суши и ничего живут и процветают) Мы например даже иногда дома с женой делаем ролы вкуснее чем в япошке получаються)
Анастасия Касаткина В японии как раз гельминтоз процветает так же как японцы..
Я не ем суши, предпочитаю им пельмени!!!
Так продолжать жить вообще опасно - можно смерть подцепить...
Skazka Skazka
Нет гарантиии, что ты это не подцепишь от курицы которую приготовишь, или от чего угодно? Ведь даже ГОСТ хотят убрать, чтоб мы здыхали, а берлога низачто не отвечала.
Юлия Фасули да, кстати, 50 % курицы на российском рынке заражено бутулизмом....если курицу тщательно не помыть и недостаточно обработать термически....будет очень нехорошо....
потому что еще не подцепили
Сергей Жуков Вы не можете видеть что у вас внутри. И эти черви 15метровые умудряются даже не проявлять себя.