Общество

Как относятся сами украинцы к вандализму на кладбище и сносу памятников?

ведь, наверное, их деды и прадеды сложили головы, защищая украинский народ от фашистов? Как такое можно терпеть? Не пора ли опять делать политческий переворот?
Очень и очень плохо!!!
Iftikhor Akilov
Лучший ответ
С ожиданием возмездия, ни им так детям...
Ринат Ахметов
Я не знаю как украинцы, но я возмущаюсь любым видом вандализма. Это говорит о менталитете любого народа.
Ты пример вначале приведи, чтобы я знала, о чем с тобой говорить, вандализм всегда и везде был и не только на Украине, говоря о памятниках, я тебе прямо скажу у моего дедушки отец герой, он спас друга, а сам погиб на войне и его имя в центре в селе на памятнику героев выбито. Этот памятник всегда приходят школьники почтить, да и я за частую ношу туда цветы, и каждый год за ним смотрят его реконструируют, это как братская могила и поверь мне, что его все помнят и будут, помнить, может дедушку или прадедушку не вспомнят но найдя свою фамилию уважение должно появится и не какого вандализма я там не видела, может Вы говорите о могилах, которые родственники не посещают и их сносят, так это вена родственников, если для Вас это место считается дорогим и святым, то стоит его беречь, а не доводить до убитого состояния, я тоже хожу на могилку к бабушке и за частую вижу могилы, которые вообще не кто не посещает, все зависит от самого человека, так само и в истории если этого человека не хотят помнить и почитать, то смысл, оставлять о нем след.
Игорь Дорошенко И чего я бисер пред свиньями мечу?
Демонтировали памятник Косиору, и что? Разве он герой?
Ольга Листойкина а как быть с могилами солдат и их разбросанными костями?
Наталья Бегишева Герой , не герой , а памятники сносить ...Вон , в Риме - стоят . И кровавым императорам и неочень кровавым . Да и при ГДР-е памятники павшим нетрогали (видел их, как в войну поставили - так стоят досихпор, на территории ЗГВ)
Вы, наверное, имеете в виду осквернение на московских кладбищах могил с нерусскими фамилиями? Отвечаю: украинцы к этому относятся отрицательно!!!
Олеся Мунтян
Ольга Листойкина Речь не о московских кладбищах.
Наталья Бегишева Разница между Украиной и Россией в том , что в России это подсудное дело .
Сергей Филин Разрушены могилы повших в ВОв,во Львовской области.Осквернены.
пожирателям голушек пох вроде
Гимназия 6
маленькая девочка, судя по возрасту у тебя в черепушке может еще одна извилина вырасти. сначала обрати внимание на могилы своих предков! тебя кто-то насильно держит на Украине?
Ljuda Tsernitsona
Сергей Филин ....в Украине.А тебя на....Украине?
А за рычагами бульдозеров кто сидел, не они что ли
Сколько ж можно переворотов. Сил уже нет никаких.
Понимаешь, любое действие, как-то снос памятника, воспевание предателя и т. п. - это ПРОПАГАНДА, направленная одними политиками против других и делается с единственной целью "завести" народ и с его помощью получить власть. Единственный способ с этом бороться - НЕ РЕАГИРОВАТЬ. Не поддаваться на провокации.
Вот ты уже поддалась. Ещё несколько тысяч таких как ты - и опять в стране будет хаос. Опять перевыборы, перевороты - кризис и снижение уровня жизни. Пусть наконец начнут работать и прекратят политиканство.
отрицают его факты, много раз сегодня читал, как всегда - никто не виноват!...
А как можно нормальным людям относиться к вандализму?
Вандалы - они и в Африке - вандалы.
Ольга Листойкина Так Ющенко это одобряет.