Заставить нельзя. Выход видится в пропаганде через СМИ нормальной жизни, но, увы, именно СМИ всячески уродуют сознание людей, хронически транслируя чернуху, примитив, убогий юмор.. . создают ощущение полной гибели общества и государства. Нашем правителям этим бы заняться, ан-нет, им видится спасение в Олимпиаде и ЧМ по футболу да в Сколково.
Без здоровой идеологии жизнь не возродить, стало быть, полностью подконтрольные СМИ не случайно создают фон для деградации. "Спасибо" за это нашей высшей власти.
P.S. Хотя, сейчас общество разделилось на зёрна и плевелы, одни растут, несмотря на разрушительные реформы в государстве, другие тонут от безделия, полукриминальной жизни, паразитизма и прочей асоциальщины.
Общество
Как заставить молодёжь работать, когда вокруг процветает индустрия лени и ничего не делания?
А зачем? Жизнь заставит! А не заставит, значит, им очень повезло!
ну на завод не каждый пойдет -
А к дяди в офис после вуза тоже не всегда берут -
у вас может и лень. а у нас все работают
и где это процветает? тоже хочу, а то как дурак пашу с утра до ночи что бы семью накормить,,,
выкинуть заграницу на зароботки
Захочет жрать - будет не до лени.
платить
Да пускай сидят и ноют, какое плохое правительство:) ) Лично мне беспокойста больше комары приносят в лесу летом, чем эти бездельники.
Поощрять, заинтересовывать)
Чего ж Вы всех обобщаете? Я очень хочу работать, но могу не больше 4-5 часов в день (из-за учёбы) . На таких условиях, даже при идеальном резюме, мало кто возьмет) поэтому жду 5 курса)