Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму 86.400$. Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется. Что бы вы делали с деньгами? «Старались растратить всё до последней копейки, » - скажете вы.
На самом деле у каждого из нас есть такой банк. Имя этого банка – время.
Каждое утро нам предоставляется кредит в 84400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету. Каждый день начинает новый отсчёт. Если вы не использовали дневной кредит – потеря только ваша. Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено нам на данный день.
-Дабы достичь чего-либо – вложите правильно ваше время.
-Дабы понять цену года – спросите ученика, оставшегося на второй год.
-Дабы понять цену месяца – спросите мать, родившую недоношенного ребёнка.
-Дабы понять цену одного часа – спросите влюблённых, ожидающих встречи.
-Дабы понять цену одной минуты – спросите человека, который опоздал на поезд.
-Дабы понять цену одной секунды – спросите того, кто избежал автокатастрофы.
-Дабы понять цену сотой доли секунды – спросите спортсмена, занявшего второе место.
Поймите ценность мгновения, которое вы провели с дорогим вам человеком.
Поймите: время не ждёт человека.
То, что было вчера, уже история.
Что будет завтра – не дано знать никому.
Сегодняшний день – это подарок. По-английски "сейчас" это: PRESENT.
Скажите вы как живёте?
Вы знаете цену времени? Не страшно вам его разбазаривать попусту.. . или всё таки вы считает что всё что вы делаете даёт достойный результат взамен затраченного на это вашего времени?
Общество
Цена времени.
нет не страшно время это всего лиш песок.. . надо жить полной жизнью нет смысла считать каждую секунду ибо можно тогда стать параноиком... главное жить приносить радость другим...
Денис Куликов
что анализировать то? главное не жалейте не о чем народ!!!!жизнь одна!!!!
Если не знаешь своего предназначения, трата сил, чтобы активно заполнить время только выматывает.
Если знаешь свое предназначение - вопрос о трате времени не стоит.
Да я знаю цену времени ...и не разбазариваю его попусту ..и прекрасно знаю, что жить нужно сейчас, но все таки хочется ежедневно тратить его все более успешно.... вообще время самая интересная категория бытия.... час два и еще его никогда не хватает и обрывается оно всегда неожиданно.. жотя вроде бы все и рассчитал.
Я читая Ваш вопрос накоторый Вы сами и ответили понял что уменя украдено вместе с ответом целых 156 сукунд.
Спасибо, красивый Ценник составлен!!! !
Точно знаю, что сожалеть о прошлом - противопоказано для здоровья!!! !
Всегда всё меняется!! Если человек опоздал на поезд, сначала ему кажется, что это непоправимая беда
и он всё бы отдал, за то, чтобы попасть на этот поезд ...Но если дальше выяснится, что этот поезд не доезал до места, тогда - это радость - что он на него опоздал!!!! В жизни - сплошные перевёртыши - смотря с какой стороны посмотреть.... Лучше не оценивать, но цену знать необходимо!!!!
да ...озадачили.... зато есть над чем задуматься и проанолизировать...
Так страшно, что даже и жизнь торопить приходится. Нет время оно само по себе .Мы просто вкладываемся со своими желаниями и возможностями в его движение.
Во мля, задумался....