Общество
Назовите самый лучший фильм о ВОВ или о Второй мировой войне.
Навеяно просмотром бездарным "Безымянная высота" (2004г). По результатам опрос из лидеров.
Вообще-то много таких. Но вот "Живые и мёртвые","Горячий снег"и "Нормандия -Неман",готов смотреть раз за разом. А совсем недавно нашёл и скачал в Интернете "Семнадцатый трансатлантический","Война под крышами" и "Где 042?",которые не видел с 70-х годов. Прям в детство впал от радости! Из иностранных больше всего нравиться "Битва за Британию".
В бой идут одни старики
Торпедоносцы
Много . На Западном фронте без перемен .например .Все варианты этого фильма . Не нравятся залепухи непрофессиональные и спекуляции на этой теме
Жомарт Букенбаев
Првдивого фильма о войне не было,ровно как и ни одного литературного произведения. Я видел войну. и никогда не смторел советских фильмов о войне,и ждал ,появиться правдивое произведение. Появилось. Не уверен, что это интересно сегоднешнему советскому человеку(не удивляйтесь, вы все будите советами, пока слово фашист для вас что-то значит плохое). Кто интерисуется наберите --Шумилин Ванька ротный
Освобождение 8серий кажется о Малой земле есть серия но её не показывают из за самого Брежнего
лучших много.
"Они сражались за Родину".
"А зори здесь тихие"
"Живые и мертвые". "Белорусский вокзал".
"Они сражались за Родину".
"А зори здесь тихие"
Вот что я вам скажу .Правдивый художественный фильм о войне может снимать только побежденный .У нас много прекрасных фильмов о войне, но эти фильмы не совсем о войне "Небесный тихоход" "Два бойца" "В бой идут одни старики" "В августе 44-го"... Мой любимый -романтическая поэма"Добровольцы".Это все чудесные фильмы, но это не о войне .Лучше всего о войне, о ее трагедии снимают немцы ."Лодка" и "Бункер", это то, чему веришь безоговорочно .
Советский- "Живые и мертвые"
Немецкий- "Лодка"
Американский-"Из пепла"
Лучшее, что есть о войне-документальные кадры. Кроме них-все по большому счету ложь.
Немецкий- "Лодка"
Американский-"Из пепла"
Валерий Некрасов
Достойный список.
Как Вам "Спасая рядового Райна"?
Почему то никто так и не вспомнил "Батальоны просят огня", а жаль.
Как Вам "Спасая рядового Райна"?
"Живые и мёртвые".
Освобождение.
Освобождение
Жомарт Букенбаев
"Баллада о солдате"
Жомарт Букенбаев
не оригинальничаю... "Спасая рядового Райана" меня потряс больше всех остальных - Спилберг утёр носы всем остальным... матершинники михалковы отдыхают... в фильме всего три локальные стычки на Западном фронте - и беспредел трагизма!!!. пожалуй, только "А зори... " Ростоцкого можно рядом поставить...
Из наших, Звезда, В бой идут одни старики, Офицеры. .
Из их, Список Шиндлера, Пианист..
Жомарт Букенбаев
Валерий Некрасов
Знаешь почему то никто так и не вспомнил "Батальоны просят огня"...
«Тогда» это «Дважды рождённый» по Виктору Астафьеву и сериал «Неизвестная война» .
«Сейчас» это «Штрафбат» .
Из «их кина» самый ошарашивающий это «Hitlerjunge Solomon». Такое переплетение событий вокруг одного
«В бой идут одни старики» чисто хрущёвский заказ о ясных соколах с украины. Хотя о ходящих в лоб немцах там проскакивает, как и про Оренбургскую авиашколу «взлёт-посадка» .
«А зори здесь тихие» нарываются на гауптвахту, за оставление трофейной или ленд-лизовской зенитки и беготню за диверсантами с чемоданом.
«Штирлиц» это вообще апофеоз идиотизма в освещении Второй мировой.
«Дачная поездка сержанта Цыбули» не более чем анекдот о туповатых фрицах и гарном хлопце.
«В августе 44-го» это продолжение идиотиии о «подвигах» «штирлицев» , как и «Ликвидация» .
«Сейчас» это «Штрафбат» .
Жомарт Букенбаев
Нина Ляпина
Вам штрафбат понравился как игровое произведение или как суровый рассказ об окопной правде?
Александр Тужилкин
Цирк шепито .Чел к глубокомысленным видом цинично разглагольствует с видом знатока и называет такую шнягу как штрафбат:) Это все для наивных постачков-толерастов .А в 17 мгновениях хоть актеры играют блестяще. "Дважды рожденный"- бодяга смотреть невозмозно до конца
мне нравится "В бой идут одни старики"
Из новых - "В августе сорок четвертого" и "Брестская крепость", из старых "На войне, как на войне" и "В бой идут одни "старики".
Валерий Некрасов
Солидарен с выбором.
Единственное мне показался "Брестская крепость" излишне пафосным.
Почему Вы выбрали именно этот фильм, чем он приглянулся?
"Триумф духа. История Феликса Зандмана".
В фильме нет войны и военных действий, в нем ведется совершенно безыскусный документальный рассказ о судьбе простого мальчика из Западной Белоруссии, который единственный выжил из большой семьи, истребленной нацистами. Между тем фильм производит очень сильное эмоциональное впечатление. Главный герой, уже пожилой человек, спустя десятилетия приехал на свою родину и показывает, где был погреб, в котором прятались 10 чел. , как уничтожили всю его семью, как вынуждены были люди выбирать между своей жизнью и жизнью собственных детей. Страшный рассказ, героическая судьба, человек, чудом выживший и проживший удивительную жизнь (по-видимому, за всех своих уничтоженных родных) . Человек, силой духа преодолевший смерть и ставший выдающимся ученым.
Когда это смотришь, поневоле начинаешь верить в судьбу, в возмездие и одновременно в высшую справедливость. Ну и конечно в человеческие силы.
Александр Гупал
Тебе надо расслабитсо:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3238521
Валерий Некрасов
Сильный фильм.
Жаль не многие его видели.
Надежда Тарусова
Маша.это действительно один самых сильных и достоверных фильмов о войне.
Личное переживание и рассказ человека.который сам все это прошел.
Хорошо что дала название - может кто-то захочет посмотреть и удивиться
"Судьба человека"
К вышесказанному хочу добавить - сериал "На всю оставшуюся жизнь... " про санитарный поезд.
Жомарт Букенбаев
Игорь Ковальчук
Да-да! Я всё думал - неужели его никто не напишет?!
небо москвы снят в 1944г
"Где 042?", "В бой идут одни старики", "Горячий снег", "Освобождение", "Живые и мёртвые" первый фильм, остальные жутко не нравится, "балтийское небо" это из старых фильмов.
Из современных "В августе 44-го", "Брестская крепость" спасибо сябрам.
Из иностранных: "Штайнер - железный крест" "Das Boot", "Тонкая красная линия", "Битва за Англию".
Ну и на первом месте : "Два бойца" Помните: Шаланды полные кефали....
самый глубокий и осмысленный в котором художник хотел чтоб люди прониклись .переживанием осмыслили весь ее Ужас, это Предстояние
Жомарт Букенбаев
Сергей Галицкий
Даааа? Я Михалковский лубок смотрел только как костюмированную комедию. И только.
_-Ильгизчик _Ошский_Boy4Ik-_
А по -мне,кроме эпизода с кремлевскими курсантами и Мироновым,там и смотреть особо нечего.И самое грустное,имхо талантливый режиссер Михалков,после этой ленты кончился.Потому что не понял ,не осознал ,что это провал,а с какойто остервенелой озлобленностью,пытается переубедить всех,да и похоже себя,что перед нами шедевр...
Кстати,УС-1,на мой взгляд,получился отлично.Потому что там он смог передать .и атмосферу времени,и эту какую то чеховскую дачу из его детства,и любовь и нежность к дочери...
Второй фильм,какая то нарезка,полукомиксов,с неубедительной игрой безбожно переигрывающих ,как в варьете актеров,может и сошла бы за неплохой фильм,на фоне остального,но стока денег туда вбухали да еще и запустили в прокат-Великий фильм о великой Войне...,что он не мог вызвать ничего ,кроме отторжения .
Э. Климов "Иди и смотри"...
Жомарт Букенбаев
Вас убедили, что немцы выродки у вурдолаки. Советы так усилено накачивали, что когда советы врошли в германию,это была восточная Пруссия ,был просто кошмар
Очень страшныеое видео Если плохо чуствуете себя не открывайте http://www.youtube.com/watch?v=JpM_aEyyYlQ&feature=related
«Баллада о солдате» , 1959 г, режиссёр Чухрай Г. Н, сценарий Ежова В. И, Чухрая Г. Н, приз Каннского МКФ и главный приз Венецианского МКФ – 1960 г, Ленинская премия 1961 г.
Документальный фильм "Обыкновенный фашизм" Ромма.
Жомарт Букенбаев
"Курская дуга" на мой взгляд самый маштабный фильм о войне.
Жомарт Букенбаев
В небе ночные ведьмы. Старый патриотичный фильм. Зацепило.
Жомарт Букенбаев
эпопея Освобождение
Жомарт Букенбаев
А зори здесь тихие
Летят журавли
Жомарт Букенбаев
освобождение
Жомарт Букенбаев
В бой идут одни старики
Судьба человека Враг у ворот
Много советских фильмов "Освобождение", "Они сражались за родину", "А зори здесь тихие", "Горячий снег", "Привет с фронта", из более поздних "Дети Арбата", "Завтра была война".
Жомарт Букенбаев
Посмотри список Шиндлера
Жомарт Букенбаев
Список... Отари, вы еврей? Это же заказной юильм агитка. Я был в освенциме. Да комендант и охрана жила на той-же територии. это бывший городок польской армии. Капитальные светлые дома . У всех были одинаковые дома.Баврков там нет. И главное .балкон коменданта не выходил на территори.ю лагеря. И выходить коменданту и в качеситтве разминки стрелять заключеных. хотя это не тюрьма, а рабочий лагерь....ложь да там все ложь.Жена шиндлера ругалась матом , когда кореспонденты пытались у нее взять интервью в Аргентине, где она была еще жива. Шиндлер, был бабник и гуляка-оферист и махер,который занималс
4 танкиста и собака
не могу выбрать один.. напишу самые любимые
освобождение
а зори здесь тихие
мальчик в полосатой пижаме
ПИАНИСТ!!!! -САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ
список шиндлера
я-солдат
Брестская крепость!
освобождение
а зори здесь тихие
мальчик в полосатой пижаме
ПИАНИСТ!!!! -САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ
список шиндлера
я-солдат
Брестская крепость!
Жомарт Букенбаев
Все что вы назвали ,такая махровая ложь.Но что можно потребовать от людей которые верили во все что говорила власть в этой богом обиженой стране.
Иван Семенов
если б это небыло правдиво об этом б говорили не только Вы, многие люди прошедшие вторую мировую говорят что многое так и было как описывают в книгах и показывают в фильмах
Иван Семенов
спасибо))))))
Штрафбат !
Жомарт Букенбаев
,,Брестская крепость ,, 2010
Жомарт Букенбаев
Брестская это такая жуткая ложь...не верте что есть ложь-фантазия на тему. Это яд для ума.
Фильм Михаила Пташука по роману Владимира Богомолова «Момент истины (В августе 44-го)».
Жомарт Букенбаев
из зарубежных - Железный крест
из отечественных - Отец солдата
Жомарт Букенбаев
Брестская Крепость
Днепровский Рубеж
Они сражались за Родину
Днепровский Рубеж
Они сражались за Родину
спасти рядового райна
из западных фильмов: "Спасти рядового Райана",сериал "Братья по оружию",
из наших фильмов :"В бой идут одни старики","",
Жомарт Букенбаев
В бой идут одни старики. Правда фильм был чуть не забракован, т. к. был обвинён в не соответствии с военной реальностью. Мол в войну всё жёще было чем в фильме.
Жомарт Букенбаев
"Они сражались за Родину"
Война миров
В бой идут одни старики,
Белорусский вокзал ,
А зори здесь тихие...
Белорусский вокзал ,
А зори здесь тихие...
Катынь
Жомарт Букенбаев
Они сражались за Родину
Летят журавли.