Общество
Мусульмане во Франции потребовали убрать распятия из школ. Борзеют ишаки с полотенцами на головах, не кажется ?
А Саркози предложил им поискать школы без распятий в других странах, более толерантных. А че, дельная мысля. Или у Медведева очко играет мусликов на чистый базар вывести ?
думаю, что те, кто живёт в России давно - все вместе, бок о бок, давно "притёрлись"..вот посмотрите: самый "смешанный" регион - Поволжье-Приуралье - и что, много оттуда известий о столкновениях? да нет почти (ну, редкие исключения! )
проблемы-то с приезжими!
думаю, все немусульмане России (какой бы национальности они ни были) не будут просто так оголтело препятствовать всякому проявлению ислама в стране - всем же понятно, что у нас религий много!
аналогично и мусульмане - (ну, вот татары и башкиры. например - мусульмане же? да.. ) - не они "мешают" -то!. .
получается, мы смешиваем всех вместе, это неверно. .
проблемы -это от приезжих. они чужие и просто пытаются что-то "урвать", культуру не зная и не уважая - вот с ними и разбираться, а "внутри" делить нечего!
проблемы-то с приезжими!
Во первых наши - не требуют.
Во вторых мусульмане в России - это 20% населения.
В третьих - Медведев гораздо умнее Саркози.
да и вас тоже.
Прикинь если Магомет в учении ближе к Христу, чем католики с их распятием.. . Че тогда
умник в России есть мусульманские народы и пример Франции не подходит!
Валентина Прудко
не про тех, кто тут всегда жил, а приезжие - как?...
никогда не сталкивались с этими? повезло, значит...
А "наши" мусульмане не так давно предлагали правительству убрать двуглавого орла с герба! А вы про Францию...
Главу первого в США мусульманского телеканала приговорили к пожизненному заключению за убийство собственной жены: 46-летний уроженец Пакистана Музаммил Хасан обезглавил супругу прямо в съемочной студии.
Наказание определено на основании вердикта присяжных, оглашенного в прошлом месяце. Согласно материалам уголовного дела, 12 февраля 2009г. М. Хасан привел супругу в студию телеканала, после чего напал на нее сзади и, используя два охотничьих ножа, нанес ей больше 40 ранений, после чего отрезал ей голову.
Полицейские пришли к выводу, что мотивом жестокой расправы стало требование развода со стороны женщины.
Мусульманский телеканал Bridges TV был основан Музаммилом Хасаном в 2004г. вместе с его 37-летней супругой Асией Зубайр Хасан. По замыслу супругов, канал должен был рассказывать о "позитивном культурном наследии" исламской цивилизации, ломая негативные стереотипы, которые захватили общество после многочисленных терактов.
Отрезание своей жене головы — это какой-то древний красивый обычай или импровизация?
Поломал негативные стереотипы, молодец.
Почему борзеют, это оскорбляет их веру, цитаты из корана там же не написаны..
Ольга Четвергова
Вот и пусть катятся туда, где их веру никто и ничто не оскорбляет. Их туда ( во францию) никто не звал. Или чето не правильно мыслю ? По России те же заморочки.
Валентина Прудко
хорошее есть правило - в чужой монастырь со своим уставом не суйся1
это же не специальное недавнее изобретение - распятия в школах, там в католической культуре это всегда было, какое право пришлые имеют на спор с местными исконными традициями?..никакого!..
Мы русские терпим терпим, а потом как встанем с печи, и ппц, ни каких тормозов
Ольга Четвергова
Терпение не всегда есть гут. Пора не лениться, а гнать псов взашей, а кто не прошустрит, так и на кол посадить.
Тебе какое дело, это дело Франции. А ты лежи на печке и лакай из миски водку.
У нас на церковных крестах до сих пор полумесяц поверженный. . пусть только попробуют!
Валентина Прудко
это, кстати, очень спорный вопрос - откуда на крестах полумесяц...стандартное мнение - поверженный ислам, но неоднократно слышала об этом символе как о заимствовании из более древней славянской (языческой ) культуры, теперь просто утратившем значение..
через 10 лет Францию официально признают полностью мусульманской страной, через 30 лет вся Европа будет полностью мусульманским миром. Так что белого брата скоро не станет. , одна черномазня останется