Общество

Почему у нас в России такие высокие цены и такие низкие зарплаты?В Германии литр молока стоит 50 центов

И так всегда! Вот Вам цитата из журнала "Городское дело" за 1911 год:
"Странно как-то всё устроено в России. Всё наоборот. Заработки ниже, чем на Западе, но цены на квартиры, платье, обувь, произведения промышленности выше, а на жизненные припасы немногим ниже".
Прошло 100 лет, сколько всяких катаклизмов было, а изменилось только то, что и "жизненные припасы" стали дороже, чем на Западе.
Катерина
Лучший ответ
А надо всем приехать в Германию и попросить у них -"матка- яйки, матка- млеко"
***alla*** Aleksandrovna
Михаил Корнилов гинеколог научил???
это же Россия, у нас и земля дороже, хотя вон её сколько...
Достаточно понять кто правит Рашей. И многие вопросы отпадут.
Люди пытающиеся любой ценой набить себе карманы, обеспечив типа того, будущее своих правнуков. А простым смертным работа, работа и ещё раз работа. За гроши. СМИ из зомбоящика парят мозги, и народ это хавает. Тарелка супа - и доволен. никаких революций и мятежей. Трудно вывести русского человека из равновесия.
Но бывает и на старуху проруха.
Я с Вами согласен по поводу Вашего вопроса. Но интересно узнать ДО КАКИХ ПОР МЫ будем сравнивать себя с Западом? Только и слышно, а в Европе, а в Америке, а ещё неизвестно где... Это наверное всё от стойкого комлекса неполноценности у населения. У нас совсем другая страна. Так же можно сказать (при всё негативном отношении общества к выходцам из кавказских республик), а почему на Кавказе практически нет детских домов? Почему у них не выбрасывают новорожденного в мусорный жбан, почему у них не пьют так водку как русские и тд. и тп.
Женя Шамберова Водку там пьют ещё и похлеще.Да и на Кавказе детей не бросают.Я проехала автостопом и многое поняла.Нет уважения к самим себе.
вся промышленность в руинах поэтому цены высокие и зарплаты низкие
Все просто... метод разработали олигархи.. метод довольно прост... ВОРУЙ!)
В Германии коров доят, а в России нас
Лол 7 лет назад еще не такие высокие цены и низкие зарплаты были как сейчас