Общество

Японцы справятся с бедой. Дружный народ - бедой, не сокрушить.А Россию и высокая цена на нефть - не спасет? Как думаете?

Что-что, а японцы справятся и страну восстановят. и экономику поднимут. . А Россия-матушка как лежала в руинах, так и сгниет в руинах. . Многие, или привыкли, или только и думают - как бы сдернуть куда-нибудь. . Нет чувства Родины, нет державы, каждый - за свой уголок и трава не расти, на другом берегу..
Александр Цой
Лучший ответ
Люба Хабарова Чувство Родины присутствует переживаю за страну, за свой двор, за свою работу но ведь это никому не надо губят на корню.И я с Вами соглашусь каждый за свою задницу держится,все чего то удержать пытаются всего боятся, а чего боятся то.
Японцы справятся. И, если что, весь Мир поможет.
А Вам - валить!
КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас.. .

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?. .

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?. .
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.
(А. С. Пушкин)
Японцы трудолюбивый и дисциплинированный народ и они сделают свои острова ещё краше чем до землетрясения, а в России, только языком молоть горазды и водку жрать а работать ручонки в жопе
Сергей Куликов
Думаю, что японцы скорее восстановят свою разрушенную стихией экономику, чем в России проведут канализацию ко всем жилищам в глубинке.
Са
Саша
Высокая цена на нефть? БогАТЫЕ СТАНУТ БОГАЧЕ, А БЕДНЫЕ БЕДНЕЕ...
Aitolkin @@-@@
Столько желчи к России, не захлебнетесь?
Да пофиг нам на них. Выкарабкаются - хорошо, не выкарабкаются - тоже хорошо :-)
А Россию не трожь!
Рахим Холлиев Не употребляй слово НАМ, тебе пофиг! Тебя царем не назначали - за всех отвечать!
Сергей Куликов вы сами подохнете
Должен с Вами согласиться. Просто потрясает дисциплина и высочайшие моральные качества в этой сложнейшей ситуации. вот обьединились бы пьницы и матерщинники-воры с япошками, ипопытались друг -друга осчасливить.
Думаю не спасет, пока в правительстве ворье сидеть будет и законы под себя подстраивать. А Японцы не только дружные, но и работяги еще те. Восстановят все, опыт есть. Дай бог им удачи.
да, японцы справятся - народ дружный. А Россию нефть не спасет, как не спасет и тех, кто на этом наживается
(_(_Akasheva Karina_)_)_
И мы народ дружный! Я даже не представляю такую беду, с которой мы не справимся.... Во все века наша страна была на переднем фронте : военном, политическом, экономическом, концептуальном.. .

Как видишь, живём и делаем это не плохо...
Svetlana Bogdanova
они молодцы. но не надо так писсемистически о РОССИИ в свою страну надо верить
Во власти предатели сидят. Также особенности менталитета.
Японцы справятся. А вот Россия все на выборы (у кого конечно проходят)
Саня Югов