Общество
почему в СССР добыча рыбы под родным флагом была выгодна а Вв РФ не выгодна ?
В СССР за растрату либо воровство свыше 10 тыс. рублей был растрел или 15 лет. Но стреляли чаще. Теперь чиновники, которые курируют рыбодобычу, ничего не боятся, а с протянутой рукой столько на берегу вымогателей, что рыбакам спокойнее работать за кордон, по твердым ценам, чем приходить в каждый кабинет и, можете себе представить, отбиватся от обнаглевших до осатанения чинуш, которые не просто вымогают, а выбивают огромные суммы откупных. Своего рода ДАНЬ.
Потому что при сссрии заход в иностранный порт рыбацкому судну был заказан. Даже при успешном заходе без засвечивания деньги пришлось бы брать только валютой, а за неё пришлось бы получить срок.
В РФ невыгодна добыча под российским флагом. Но при смене флага очень даже выгодна.
Кроме того, при выгодности добычи рыбы в сссрии на прилавках «почему-то» были лишь бычки в томате, селёдка, скумбрия и сайра. Сейчас при «невыгодности» добычи я могу купить и сёмги, и форели. А бескостная селёдка к водочке вообще класс!! !
Поэтому чиновники от рыбы «идут отдельно» .
бог с ней, с рыбой.. . Тут вот с людями морока...
средства производства не являлись товаром, пренадлежали народу т, е, государству, на эту тему я читал работу Сталина, убедительно доказано преимущество перед частной собственностью
Есть такое забытое слово патриотизм и еще совесть.