Общество
Почему в США в тюрьмах сидит больше народу, чем в 1.5-миллиардном Китае?
Потому что в Китае расстреливают много..
Потому что в США могут "посадить" и на месяц, а не на года, за всякие вещи, которые считаются "мелочами" в других странах. И за убийство дают 15-20 лет, если не изменяет память, а не 7, как в России (и те полные 7 лет сложно получить) .
Ну и, наконец, большое количество заключенных в США зависит от многих факторов. В США арестовывают за большее число различных правонарушений и на более длительные сроки, чем где-либо. Например, за нарушения связанные с наркотиками люди намного быстрее попадают в заключение, чем, например, в Европе, где пытаются как-то помочь людям освободиться от наркозависимости. В США за преступления связанные с наркотиками, в тюрьмах сидят больше людей, чем во всей Европе, хотя, население Европы намного больше населения США.
Зато в Китае голов больше отрубают. Потому и сидит меньше. В каждой деревне есть свои палач и решение о казни принимает деревенское собрание. Тут же отрубают и бросают собакам. А самая маленькая деревня в Китае 20т. чел.
все дело в слишком высоком уровне быта американских заключенных!!
А ты работаешь в МВД Китая?
Так в Китае смертную казнь никто не отменял.
Виктор Моключенко
Так и США во многих штатах существует смертная казнь.
китайцы живут, опираясь на много вековую культуру, традиции, а американцам на что ориентироваться.. . у сброда тадиций не бывает, насколько мне известно!
Если это так, то становится приятно- какая же хорошая вещь смертная казнь.
Виктор Моключенко
Смертная казнь в США существует, насколько я знаю, даже в новостях рассказывают, что: "Имярек" обвиняется в таком преступлении и ему грозит смертная казнь. ( Приёмные родители сначала морили голодом, избивали, а потом убили ребёнка взятого на воспитание из России )
Логический ответ - потому что преступность больше, поскольку США очень развитая страна и искать другие изъяны, я думаю не целесообразно.