Общество

Вот интересно,тем кто умиляется Лениным и Сталиным,ни капельки не жалко миллионы расстрелянных крестьян,рабочих,офицеров

священников,поэтов,учёных?
Madina Esbosinova
Очень жаль невинно расстрелянных людей. А сколько было убито священнослужителей, сколько разрушено храмов, а царская семья!! ! Я считаю, что ленин и сталин - преступники!!!
Анна Мультанова
Лучший ответ
При Сталине было расстреляно менее 800 тыс. Если вычесть из этого количества уголовников, реальных шпионов, диверсантов и т. д то остается примерно 80-90 тыс невинных. Их жалко.

Странно, что вы жалеете крестьян, рабочих и т. д расстрелянных красными, но не жалеете тех же крестьян, рабочих расстрелянных и забитых насмерть белыми.
Не жалеете офицеров расстрелянных махновцами, да и просто восставшими крестьянами.
Какая то избирательная у вас жалость
Наверно если бы сейчас Чубайса с Абрамовичем расстреляли, то же бы кто мало их жалел !!!Политическая статья по которой судят за измену родине, вооруженное вооруженное восстание, попытки государственного переворота, шпионаж, террористические акты, и прочее существует и сейчас. Когда попытались составить книгу памяти всем жертвам политических репрессии, то есть осужденным по политическим статьям, то вопреки Солженицынским 60 млн человек смогли собрать всего 2,6 млн фамилий, в период с 1921г по 1953г.
то есть всех жертв репрессий, за тридцать лет набралось меньше трех миллионов, а вы про расстрелянные миллионы говорите, а тем более крестьян и рабочих!! !
За 20 лет демократии с лица России исчезло 15млн человек без расстрела. Умиляйся дальше барашек.
__Erlan __ а вы только сопоставлять способны то и это время, на большее ума нет? ничего личного...
Попов, как и прочих мошенников, мне нисколько не жаль, они получили заслуженное. Даже по вере православной. А что касается остальных, то ...Вы же не ругаете хирурга, который вынужденно делает ампутацию при гангрене? Если нет - то не ругайте и Ленина со Сталиным. Хорошо сейчас квохтать о миллионах убиенных, сидя в тёплой квартирке и ни за что не отвечая. А вы попробовали бы порулить людьми, которые после первой мировой ни во что жизнь не ставят, ни чужую, ни свою.
Vadim Badylin
Вадим Баланда добавлю , что не всех попов расстреливали , некоторых ссылали , а были и такие которых отмечали государственными наградами !
Александр Мартынов ".Вы же не ругаете хирурга"

Отличная аналогия. Мне она давно пришла на ум, только не получалось ее озвучить.

Если интересно. Государство = организм. Человек = клетка. Ни одна клетка не вопит о том, что ей необходимы свободы. Если возникает опухоль то хирург вырезает ее и кучу здоровых клеток, что бы опухоль гарантированно не распространилась дальше. и никто не кричит о геноциде.
Надо учитывать, что к примеру если бы не Ленин, тот же крестьянин так и остался бы бесправной скотиной, живущей в бараке казарменного типа. Ленин дал им бесплатные образование, медицину и жилье кое-какое отличное по крайней мере от казармы.
Айсбек Дауренбек Так он и остался!!! Всё уже вернулось на круги своя!!
__Erlan __ если бы Столыпина не убили вашего ленина никто и никогда бы не узнал, а Россия стала цветущим раем
блин, а что не миллиарды? Лениным сегодня мало кто умиляется, а к Сталину слово умиляется не подходит, есть слово уважение.
Nicolay Diver
а почему сеичас гинет ежегодно больше чем при сталине
так они и есть потомки убийц, трусов и стукачей с вертухаями
Л-Иса Д
Александр Мартынов А может это вы потомки вертухаев? Те. кто приспособится к любой власти и готовы на любую подлость ради благополучия и власти. И сейчас в очередной раз приспособились, перевернулись и стали ругать то время.
Как дитя малОе. "умиляется", "капельки", сходи на горшочек и сопельки утри.
Денис Коликов
Сколько расстреляно и за что, Вы хотя бы знаете? Или тупо повторяете давно заезженую демократическую болтовню? Для начала почитайте В. Суворова "Очищение". Там прекрасно всё описано!!!
А тебе не жалко 25 млн. русских, которые остались в странах СНГ?
Матвей Семенов
с тем, что творится сейчас- чего не сравнивай- все будет лучше
Vita Viktorivna
Вот, вот. Я об этом же. А ещё немцы - фашисты...
Айсбек Дауренбек Немцы-- не фашисты!!!
Мне очень жаль уничтоженных фашистов и белогвардейцев.