Общество
А вы верите в миллионы расстрелянных лично Сталиным?
миллиарды
Никто не говорит, что лично Сталин расстреливал.
Расстреливали по его приказу, он создал чудовищную систему.
Роман Крит
Сказки.
Akramjon Alimov
вы бредите любезный....
Лично в расстрелах он не принимал участия, только приказы подписывал.
Армянское радио отвечает:
Мы и в 1 млн. расстрелянных не верим - всего расстреляли около 900 тысяч в период 1922 - 1953 годы - и всех - за их дела.
Нет.
Нет конечно!
Есть один косяк у Сталина. Твоих предков не расстрелял, дабы дураков не плодили и эфир тупизмом не заполняли..
так и Гитлер с Гиммлером никого лично не убивали
А зачем верить или не верить?
Есть доклад руководства МВД СССР Хрущеву. Там указано число расстрелянных по 58-й статье в сталинские времена - более 700 тыс человек.

Inna Ehlert
Кто то еще в лагерях богу душу отдал.
Роман Крит
Это за 32 года?
Akramjon Alimov
в вашей реальности справки для высших лиц государства от руки пишутся?
за все годы при Сталине осуждено к ВМН - менее 700 тысяч, включая суды военных трибуналов во время войны, приговор приведен в исполнение чуть больше чем в полумиллионе случаев.
Нет.
А в это верить даже и не надо - в каждой семье есть убитые его режимом.
Рустем Валиев
Прикинь, у меня и у моих знакомых НЕТ
Роман Крит
Это как?
Нет
При Сталине заключенных было меньше, чем сейчас в США https://mikle1.livejournal.com/794911.html
Нет
я в "Ред Алерт 2" лично миллионы на тот свет отправляю
миллиардов, че мелочиться то?
на "эхе" своими ушами слышал, как один либераст рассуждал о полутора миллиардах заключенных.
Анна Алентьева
А ещё раньше, одна из их когорты либерахнутых, вообще про 32 миллиарда ляпнула.
Расстреляных -да
лично -нет
Лично? на это понадобилось бы... много времени...
Бред.
не верится
На "лично" у него бы жизни не хватило
Сталин лично не застрелил ни одного человека. А при Сталине было расстреляно значительно меньше людей, чем это хотелось врагам сталинизма. не случайно бандеровцы с негодованием встретили новость об отмене смертной казни в СССР и в своих листовках писали, что коммунисты умереть людям не дают
Конечно, если такой дибил был.
Бред либираста
Нет.
Видел пост, где писали о 60.000.000. т. е. полстраны, вникаете? СоЛЖЕницына люди сейчас много читают...