Общество
Вы сами ЛИЧНО ЗНАЕТЕ ,хоть ОДНОГО НЕВИНОВНОГО ,которого РАССТРЕЛЯЛИ при Сталине ( Я -НЕТ)?:)
Да знаю. Во время войны родственники бабули ходили по путям зимой и с проехавших угольных составов собирали выпавший уголь что бы детей дома обогреть.. - их и расттреляли а детей в детдом..
Вас тогда ещё и в яйцах не пищало. У меня репрессированы два родных деда и ещё шесть родственников. Мне сейчас 62. Время идет !
Я как то с покойниками не умею общаться
А откуда Вам знать? Эти ребятишки в нашем с Вами кругу не общались. Может быть это одна ( конечно не главная ) из причин их печального конца?
А если быть посерьезнее: Кое где посмотрел кое- что. Какое-то создалось впечатление что жертвы сталинских репрессий вовсе не были такими белыми и пушистыми? У них на руках тоже не молоко с медом а человеческая кровь?
Мне было 5 годиков, когда Сталин умер, как я могу знать лично тех людей? А вот ровесники рассказывали о растреляных родственниках ( 10 лет без права переписки).
Их не расстреливали. Пуль жалко было. Их просто в лагерях гноили.
Я тогда еще не жил.
Я тоже не знаю. И в сказки Солженицынов, познеров, резунов, сванидз не верю
Галина Сифулова
Так если всем этим не верите, то задайте вопрос и вам челы со всего бывшего СССР ответят сколько их знакомых и родственников уничтожил Сталин, причем они не были ворами и геями, а простыми рабочими и колхозниками
Нельзя же всю жить с промытыми мозгами )
Олег Шарипов
мракобесие, рай, ад, оставь для себя, меня интересуют фаты
Видимо потому, что тех, кто их знал, отправили следом....
ты б еще про Наполеона спросила
Да Вы и виновного ни одного не знаете
Я тоже.
знаю даже тех, кого голодом заморили
при искусственно созданном голоде умирали целые деревни... у моей бабушки муж ее первый умер и двое детей
людей сажали за одно слово против власти, люди умирали в лагерях, тоже знаю от свидетелей
тех событий
Откуда внучке Берии знать-то?
Ну тогда эта информация держалась в секрете
миллионы... .
А то что вы их не знаете.. . не особо удивительно.. . скока вам годочков? Просветленный.. . -)
Что за тролли? Со своим сталлином, туда же где он сейчас находиться.
ну чтоб далеко не ходить - Смушкевича и Рычагова,
потом того кто Т-34 придумал (забыл фио)
потом того кто самоходки делал (забыл фио)
потом - весь еврейский комитет,
потом всю ленинградскую группу с Вознесенским.
продолжать?
потом - весь еврейский комитет,
продолжать?
Олег Шарипов
Кошкин создатель танка т-34 умер в 1940 году от болезни. насочинял
Олег Шарипов
Допишу
Л. И Горлицкий разрабатывал самоходку СУ, умер 2 ноября 2003 года.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Горлицкий,_Лев_Р?зраилевич
Удачи, сказочник
Галина Сифулова
конечно ни за что никого не расстреливали, но придумать повод совсем не трудно, жалоба людей, плохо работал, и т.д.
ЭТо как если сейчас хочет директор уволить сотрудника, то поводов придраться можно найти немерено )