Общество

70 % депутатов, которые голосовали за Сталина были расстреляны в течении 4 лет?

да. это общеизвестный факт. из 1966 делегатов 17 съезда партии на тайном голосовании 289 делегатов посмели проголосовать против переизбрания Сталина на пост генсека. в последующие годы 1108 делегатов съезда были расстреляны. среди расстрелянных были 98 членов и кандидатов в члены ЦК
т. е. Сталиным была уничтожена вся партийная верхушка.
не зря потом 17 съезд ВКПб назвали "съездом расстрелянных"
Женичка Колиниченко
Лучший ответ
так и было на самом деле но у этих депутатов тоже были руки в крови по локоть.
Malkan Ibragimova бросьте. 60% делегатов съезда по своему социальному положению были рабочими.
Это лишь домыслы, жаль не всех добил...
так они ж не оправдали оказанного им вИсЁкого дАвЭрия, пАнИмаЭшь..
Игорь Петров
ибо нех воровать
Сталин знал кого надо шлепнуть
Юрий Дергачёв
Malkan Ibragimova кстати, похожей циничной и ублюдочной логики придерживаются и поклонники Гитлера. мол, нечего было партизан помогать, тогда бы и деревни вместе с населением не сжигали.
Сообщения о возможной фальсификации итогов голосования при выборах в состав ЦК на съезде партии появились в печати в начале 1960-х годов...
Воспоминания других оставшихся в живых участников съезда подобную информацию, однако, опровергают. Результаты проведенной еще в 1960 проверки в архиве счетных бюллетеней съезда показывают, что право участвовать в голосовании имели 1225 делегатов с решающим голосом, при выборах в ЦК было роздано 1059 бюллетеней (все они сохранились в наличии) , «за» Сталина подано 1056 голосов, «против» – только 3 голоса. Если даже допустить, что все отсутствующие 166 бюллетеней (по числу не участвовавших в голосовании согласно протоколу счетной комиссии съезда) были отрицательными, то максимальная сумма голосов против Сталина составила бы 169.
Источник: http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/SEMNADTSATI_SEZD_VKPb.html
Это выдумки. Никаких данных нет, один пустой трёп.
Раиса Иванова
Аман Керейбаев выдумка, что не голосовали за Сталина? Или что были расстреляны? Вы считаете, что их похитили инопланетяне?
Немного неправильная формулировка, но да.
Malkan Ibragimova верно. 70% не проголосовало, а было репрессировано