Общество
Мой дед жесткий был человек. Говорил, что гнилых в душе людей убивать надо как заразу. Чтоб других не заражали. Он прав?
А моя бабушка говорила, что все люди приходят в этот мир чистыми младенцами, только вот мир их корректирует по-разному...
Человек, который так думает, сам по себе уже гнилой.
Следовательно, твой дед должен был бы убить себя сам (об стену).
да и чтоб не размножались....
Нет, мой дед (прямой потомок Боо шамана) говорил все люди добры, и их Души чистые как вода в Байкале...
Смотря как он определял наличие этой «заразы» в душе. По сути-то верно, но если при этом он служил в системе МГБ — НКВД, то возникают опасения.
Обратили внимание, как «гнилые» занервничали?
*** Нур***
Да, заметила) А деда в штрафбате отслужил, и то очень много лет даже говорить об этом не хотел.
Жесткий, но видать трусоват.
... а судьи кто???, -уже прошли через ГУЛаг, и другие крематории, а что осталось???, Россия-Матушка, Каково Тебе Сейчас, А???? И где был твой дедушка, и куда он попал после этой жизни, а?? ? А страшные звери Сгорят в Аду, и не останется от них никакого следа...!
*** Нур***
А он про своих говорил. Да-да, про своих же крыс, которые тырят еду, продают родню полицаям и трахают под шумок своих же женщин. Далеко ходить не надо. Просто это другая, "негламурная", сторона войны. Самая паскудная и страшная, потому что свои же своих и убивали.
обычно убийство - прерогатива или сильных, не зависимых от общей этики людей или именно гнилых.
помимо того, соглашусь с предыдущими. если всех гнилых уничтожить, то мир расцветёт в отсутствии самоистребившегося человечества. ну и критерий гнилости: одна бабка - служка в церкви считает, что ходить в церковь в рубашке с короткими рукавами - гнилое дело, а я считаю. что эта бабка сама гнилая. ну или как минимум просто недоразвитое существо, само не понимающее, какого хрена она делает на своей службе и зачем собственно нужна церковь
нет, их просто изолировать надо!
Твой дедушка был часом не из инквизиции? Людей скорее нужно переубеждать, а чаще всего они сами иправляют в себе свои недостатки, так что ваш дедушка был не прав
прав, только убивать не в буквальном смысле
да прав но живых походу неостанется
нет конешно. каждый человек имеет право нажизнь. но если человек забирает её, то у него её тоже могут забрать. короче говоря тут путаница цикла. главное не судить чтоб не быть судимым.
мне кажется мой дед говорит такими же словами точь в точь...