Общество

увеличив пенсионный возраст, гнилая верхушка убивает двух зайцев?

Hbs Corporation
Чтобы рождённые в СССР быстрее вымерли... Оставшимися покемонами легче управлять!
Найля Мустаева
Лучший ответ
Первый заяц это пенсию не платить, а второй??
Hbs Corporation продолжить свою (нелёгкую службу) в коридорах власти и грабить , грабить и грабить.
и продолжительность жизни в РФ ниже среднеевропейского уровня.
прошли выборы теперь начали - "стратегия" 2020
Авторы стратегии отмечают, что население стареет, и сохранение в незыблемости границ пенсионного возраста де-факто означает существенное сокращение трудовой жизни. Они предлагают повысить пенсионный возраст для обоих полов до 63 лет к 2030 году.
Алёна Тимохина
Возраст не собираются увеличивать.
Алёна Тимохина Авторы стратегии затронули тему необходимости повышения пенсионного возраста, составляющего сейчас 55 лет для женщин и 60 для мужчин, что ниже, чем в большинстве стран Европы. Такие возрастные рамки являются практически самыми низкими в Европе, однако и продолжительность жизни в РФ ниже среднеевропейского уровня.

Стратегия-2020
Правительство как всегда нашло самый простой путь, чтобы не афишировать собственный непрофессионализм и некомпетентность: переложить все проблемы на наши плечи.
"В Минздраве напомнили: структура пенсионного дефицита в РФ и в других странах разная. Поэтому меры по стабилизации пенсионной системы, которые сегодня принимаются в Европе, для России неоправданны. Речь идет о повышении пенсионного возраста. Российский дефицит – это, по мнению Воронина, следствие неправильной налоговой политики прошлых лет, введения обязательного накопительного компонента, сохранения системы досрочных пенсий, а также крайне низких зарплат и ухода значительной части заработков граждан в тень. Поэтому вместо того, чтобы искать сомнительную панацею в резком повышении пенсионного возраста, необходимо сконцентрироваться на решении настоящих причин дефицита ПФР, делают в вывод в Минздраве"

Повышение же пенсионного возраста без предварительной подготовки к этой мере всей пенсионной системы опасно. Поэтому к теме пенсионного возраста россиян, по мнению Воронина, нужно обращаться не ранее 2030 года. При этом надо будет четко ответить на вопрос: «Если поднимать пенсионный возраст, то с какой целью? » В качестве единственной цели, которая хоть как-то оправдывает повышение пенсионного возраста, Воронин назвал увеличение размера самих пенсий. И главное – поднимать пенсионный возраст надо будет максимально плавно: даже не на полгода в год, а на один-два месяца
согласен с тобой