Общество

Зараженный радиацией (облученный) человек представляет угрозу для здоровых??

Только для своего...
Asemgul Bekowa
Лучший ответ
Нет, конечно! Его организм сам с радиацией борется. Если он способен излучать - то он уже не больной, а труп.
Юрий Грибанов
если просто облучили то нефига страшного.
а вот если он был на месте радиационной аварии и внутрь ему попали радиоактивные вещества тода опасен, даже очень.
Иван Макушкин
Конечно. Он же в темноте светится.
Почитайте учебник по ОБЖ для средней школы.
Рдк Старицкий
Человек побывавший в зоне где есть радиационное заражение, может переносить на одежде, в волосах частицы радиации, одежда должна быть уничтожена (или обработана специальными составами), человек должен вымыться, принять противорадиационные препараты и находиться под наблюдением врачей, так как коварство радиации в том, что ее последствия для здоровья человека иногда проявляются не сразу (не в виде лучевой болезни, а иных проявлений)
нет
Опасность исходит от человека который умалчивает о том что заражаемся мы А уж те кто заболел это безобидные живые трупы
Анна Николенко
Опасна радиоактивная пыль если она попала на человека или внутрь, а само облучение можно сравнит с ожогом если немного, то заживет.
Kunduz Sulaimanbekova
Да, для тех, кто рядом с ним - он него излучение передастся им
Нет, конечно.
да и еще как сильно!
ну если он не светится в темноте и не лысеет на глазах.... рассыпаясь на пыль то возмржно нет.... но лучше проконсультироваться с врачом)))
Смотря какой вид облучения.
Если человек заражён облучением он для других людей не представляет опасности!!!.