... обязали, купил сертификат из-за обязаловки, ..
Неплохо если развёрнутый ответ.
Общество
А Вы вакцинировались для чего? Чтобы быть здоровым :), пусть сам заболею, но не буду представлять угрозы другим, обязали
)))люди не понимают что вакцина это и есть болезнь
Шоб потом не тыркаться в очередях на вакцинирование если и правда дойдет до транспорта по QR ;-((((( дп и всякие кафушки тоже учитываются
Верю что вакцина, если заражусь, даст возможность переболеть легко без последствий.
Сугубо по внутреннему побуждению. Так мне интуиция подсказала, а я ей доверяю.
Чтобы не заболеть или если и заболеть, то в лёгкой форме, всё очень просто.
Если ты тяжело заболеешь и попадёшь в больницу, твоя афёра вскроется.
Конечно, в надежде, что тяжесть и заразность в случае болезни уменьшатся.
Ну и для очистки совести - типа, если вакцина не сработает (насчет её эффективности был довольно скептично настроен), то это не моя вина. По крайней мере, тревожность поубавилась. Я хоть и молодой, но легкие так себе.
Мы с мамой привились практически первыми, чтобы уменьшить вероятность либо заразить лежачую бабушку, за которой ухаживали, либо самим слечь и оставить её (и кота)) без ухода. Ну и вообще хотелось подстраховаться, чтобы не попадать в перегруженную больницу - я ради этого прямо перед пандемией поставил от гриппа и клеща, чтобы "не отвлекать врачей от дела и не переопыляться с ковидными".
Особенно жарким летом 2020 и 21 года в больницах задыхаться было бы круто.
А сейчас уже рутина ревакцинироваться - как техосмотр проходить). Тем более, что побочки после прививок не беспокоили.
Совершил преступление - так и помалкивай! Какой тебе ещё развёрнутый ответ, себя сдаёшь и людей, которые тебе помогли тоже закладываешь.
Светлана Доронкина
:)) Где я сказал, что купил? Про Купил - это 1 из 4х вариантов, предложенных вАм! Ну, типа Опрос, но лучче/ярче комменты, поэтому не опрос.