Общество

А Вы вакцинировались для чего? Чтобы быть здоровым :), пусть сам заболею, но не буду представлять угрозы другим, обязали

... обязали, купил сертификат из-за обязаловки, ..

Неплохо если развёрнутый ответ.
)))люди не понимают что вакцина это и есть болезнь
Гульзина Мырзаибраимова
Лучший ответ
Шоб потом не тыркаться в очередях на вакцинирование если и правда дойдет до транспорта по QR ;-((((( дп и всякие кафушки тоже учитываются
alecsnic
Верю что вакцина, если заражусь, даст возможность переболеть легко без последствий.
OK
Oleg Kyletskey
Сугубо по внутреннему побуждению. Так мне интуиция подсказала, а я ей доверяю.
Иришк@ ..:::::
Чтобы не заболеть или если и заболеть, то в лёгкой форме, всё очень просто.
Если ты тяжело заболеешь и попадёшь в больницу, твоя афёра вскроется.
Светлана Доронкина :)) Я где-то сказал, что Я купил? Нет, эта тема лишь 1 из всех вариантов вАших причин.
Достоверной информации нигде не публикуют про тех, кто тяжело, а кто легко. Только Зомби-ящика инфа, но ему верить - верить тому, что мне и тебе помогут прокладки. :))
Эрик. Асанканов Молодец! Вот тут просто молодец! Я очень рад что ты вакцинировался! Ооооочень!)
Конечно, в надежде, что тяжесть и заразность в случае болезни уменьшатся.
Ну и для очистки совести - типа, если вакцина не сработает (насчет её эффективности был довольно скептично настроен), то это не моя вина. По крайней мере, тревожность поубавилась. Я хоть и молодой, но легкие так себе.
Мы с мамой привились практически первыми, чтобы уменьшить вероятность либо заразить лежачую бабушку, за которой ухаживали, либо самим слечь и оставить её (и кота)) без ухода. Ну и вообще хотелось подстраховаться, чтобы не попадать в перегруженную больницу - я ради этого прямо перед пандемией поставил от гриппа и клеща, чтобы "не отвлекать врачей от дела и не переопыляться с ковидными".
Особенно жарким летом 2020 и 21 года в больницах задыхаться было бы круто.

А сейчас уже рутина ревакцинироваться - как техосмотр проходить). Тем более, что побочки после прививок не беспокоили.
Ahiles Ahilesi
Совершил преступление - так и помалкивай! Какой тебе ещё развёрнутый ответ, себя сдаёшь и людей, которые тебе помогли тоже закладываешь.
Светлана Доронкина :)) Где я сказал, что купил? Про Купил - это 1 из 4х вариантов, предложенных вАм! Ну, типа Опрос, но лучче/ярче комменты, поэтому не опрос.