Общество

Стоит ли верить российским и японским властям, что Д.Востоку России радиация не угрожает?

Тупо верить не стоит. Ведь после землятресения они заявляли о большой надёжности АЭС. Потом вдруг пришлось выпускать радиактивный пар. Хорошо ветер дул в океан. Потом взорвался энергоблок. Сейчас есть подозрение на трещину в оболочке реактора. Что ожидать ещё? А заверения правительств так и останутся заверениями.
Наталья Феоктистова
Лучший ответ
Стоит не верить, а знать школьную программе по физике, а также георгафии.. . А если исходить из знаний по этим предметам, полученным в ВУЗе.. . То действительно российскому Дальнему Востоку радиционное заражение не угрожает..
Как и всему остальному, пи... т и не моргают.
А вы помните 1985г и название такое "Чажма"? Тогда тоже говорили, что всё в порядке. Надейтесь на пассаты.
гарантирую что не дойдет.
А есть смысл волноваться? Правду всеравно никогда не скажут если она может посеять смуту .
не дойдет далеко... .
лучшая защита от радиации: время и расстояние: )

боятся надо нам в Челябинске как бы в 150 км под Озерском не шарахнул химкомбинат "Маяк" по переработке ядерных отходов.... как 1957 году.... тогда покруче чернобыльской аварии было.... об этом мало кто знает.... у нас радиационный всегда высокий.... и ни че живем мутировали и живем.. .

а вы жути нагоняете япошками которые от вас в 1000 км.... херней не занимайтесь.... если уж совсем от страха обосрались купите дозиметр.... и мерьте каждый день.
Anna Mnacakanyan
друг с сахалина пишет что всё ОК