Legatum Institute составил рейтинг уровня жизни, который включает в себя такие факторы как заработная плата, качество медицины и образования, свобода для ведения предпринимательской деятельности, уровень безопасности, экология, уровень коррупции, личная свобода и ряд других факторов.
Согласно составленному рейтингу, по уровню жизни в 2015 году Россия находится на 91 месте среди 142 стран мира, между Гватемалой и Лаосом, ниже Казахстана, Беларуси, Узбекистана, Украины, Кыргызстана. По экономическим показателям Россия находится на 95 месте, свободе предпринимательства - 88 месте, по уровню коррупции и эффективности управления страной - 99 место, уровню безопасности на 92 месте, по качеству образования на 35 месте, и уровне свободы граждан – на 89 месте среди стран мира.
Источник
Общество
стоит ли ждать возвращения коммунистов к власти в России?
А что их ждать, трепачей. Они все одинаковы, лишь бы корыто было под рылом.
о радикализме
Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве, Суде - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.
Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).
Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).
Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания основы для Рая французского.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
Верующий простой немецкий рабочий Вейтлинг - выдвинул тезис об морально- историческом (!) Праве (!!) немецкого пролетариата на Власть в Германии = б/избранность немецкого прол-та.
Маркс, воодушевлённый книгой простого рабочего -
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности (!?) капитализма.
2. заявил о ист неизбежности Революции (немецкого) прол-та, и всех пр прол-ев.
3. и возможности Победы - только одновременной Революцией пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы).
Так возник марксизм - о неизбежности гибели кап-ма и создании Рая для прол-ев - на Земле.
реформаторы марксизма:
Реф-тор м-ма ВИЛ - допустил возможность Победы Революции пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, блокада всех портов Антантой... но НЕ нападение прямое, заметьте.
... стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .
ВИЛ - выдвинул тезис о возможности Победы гос-в Антанты - "разжиганием всемирного костра мировой Революции" => был создан III КомИнтерн. Череда успешных восстаний и создание ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали. . там НЕ оказалось латышских стрелков. .
Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...
Реф м-ма Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и ясно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте! " - допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым Ррев-ным путём, гражданской войной....
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть. Италия стала первым в истории цивилизации фашистским государством - строителем Рая = Италии.
Ефрейтор - музицирующий художник и полиглот, вегетарианец, к тому же и фронтовик, - быстро схватывал на лету азы экономики и политики. . такой вот Конёк Горбунок - боготворил Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшегося от ВСЕмирной Революции.
Так возник нацизм, - построение Рая для одной нации.
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше...
Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...
ефрейтор, семинарист, Тито, Мао, Пиночет - отдыхают...
реформаторы марксизма:
хотели как лучше...
Стоп, стоп, стоп! Ты каких коммунистов имеешь в виду? Одни были в КПСС а теперь в ЕР, другие распозлись по другим партиям, третьи коммуняшки из КПРФ признавшие частную собственность на средства производства, четвертые вааще ни куда не вступили.. Кончай народу муму ести, шлюшка политическая. Уже определяйся точнее, хватит мурыжить враньём не определённым как Жириновский и Сванидзе, обвиняя КПРФ в грехах КПСС и большевиков.
нет.
Коммунисты в музее пылятся