Общество
Вы бы прошли ночью один (одна) через кладбище.
нет невзирая на то шо у меня через дом -кладбище
Не очкуй я 100 раз так делал
и что бы мне надо ночью на кладбище???
А есть ли необходимость ходить ночью одному через кладбище? Если есть, то, разумеется, пойду. Вопрос состоит, видимо, в том, считать ли необходимостью сделать это на спор, так? А бояться нужно живых, мертвые уже ничего не сделают.
Постарался бы воздержаться, но не из за веры в потустороннюю жизнь.
Стада бродячих собак которые днём добрые и выпрашивают еду, а ночью набросятся на любого (особенно весной) , отсутствие освещения. Легко провалиться в свежевыкопанную или просевшую могилу. По тем же причинам ночью обхожу пустыри и стройки.
Ходил и не раз...
Да, мертвые не кусаются, но обрез бы прихватил.. . Вдруг там обитают героиновые упыри :)
Было дело и что... "Не бойтесь мертвых, бойтесь живых"
Не знаю.
Был случай в надцатые года где-то. Поспорили по этому поводу джигиты. Не знаю может чуть "подшофе" был тот кто пошёл. Уговор был такой -несёт с собой палку, заострённую видимо, и втыкает в могилу такую-то. А утром мол проверят другие. Когда он начал втыкать палку или кол, то в темноте не заметил как воткнул её в подол черкески. Естессвенно развернулся и собрался возвращаться, а его "покойник из могилы держит" по его мнению и не даёт уходить. Начал кричать, что его мёртвые к себе забирают. Так от разрыва сердца там и умер. нашли его на могиле лежащим утром когда пришли. НЕ ЗРЯ ХОРОНЯТ ДО ЗАХОДА СОЛНЦА. ЕСЛИ ДАЖЕ ДУХ ЕСТЬ ПРОЙТИ, ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ НЕ НАДО НАРУШАТЬ НЕПИСАННЫЕ ЗАКОНЫ. Я ТАК ДУМАЮ.
КСТАТИ, ПО ПОВОДУ ХИЩНЫХ ЖИВОТНЫХ ТУТ ВЕРНО ПИШУТ. ЛИСЫ И БАРСУКИ НОРЫ ТАМ РОЮТ. И КЛАДБИЩЕ КЛАДБИЩУ РОЗНЬ. НА ОДНИХ СВОБОДНО ПРОЙДЁШЬ ФИЗИЧЕСКИ, А НА ДРУГИХ КОЛЮЧИЕ РАТСТЕНИЯ ВСЯКИЕ И БУРЕЛОМ И МУСОР И СТАРЫЕ ОГРАДЫ.
Если бы это было оооооооооочень нужно, то да.... с закрытыми глазами))))))
да. Ходила. И ничего страшного.
Мертвые не навредят, главное чтоб зверья поблизости не было.. .
нет, боюся я! =)))
шла пару раз. Было сташно немного.
Я ходил и не один раз: ) эт не страшно:)
легко.
нет. мало ли готы неадекватные там ритуалы проводят.
Не думаю! Только с друзьями.
Был конечно, пьяный но это совсем не страшно снег белый освещает, живых бойся дураков а мертвые уже не страшно
а че такого?
чо бояться то груда костей и охранник и бомж который пи**ит гостинцы?
Ходил как-то раз, было страшно, но другого пути не было поэтому пришлось идти вперед превозмогая страх.