Общество

Инвестор и спекулянт - это одно и то же?

Денис Борнео
инвестор -- это ещё хуже, чем спекулянт
Виктор Бублей
Лучший ответ
Любой бизнес - это спекуляция
Света Щербина
Мария Семенова В корне не согласен : настоящее производство и настоящая торговля спекуляцией не являются (одни производят , другие продают) , но все что идет на второй круг (купи продай) - это чистая спекуляция и по другому её глупо называть , хотя у нас это предприиматели .
Ну почему же! Вам для развития бизнеса нужны деньги, где вы их возьмете? И вам во благо и ему.
Андрей Кох
Денис Борнео Возникает вопрос: а откуда деньги у инвестора? :-)
нет не одно и то же)
инвестор это вклад во что то и больше нифига неделание а спек эт уже зарабатывание на посредничестве
Как говорят в Одессе - это две большие разницы.

Спекулянт набрасывает определенный процент (сейчас это называется бизнесом) .
А инвестор вкладывает свои деньги, с риском не получить ничего. А если получает, то это плата за риск и своевременное вложение.
Фархад Юха
Инвестор — лицо или организация (в том числе компания, государство и т. д.) , совершающее вложения капитала в развитие каких либо бизнес проектов.

Спекулянт — лицо, покупающее что-либо с целью перепродажи и получения выгоды, а не для собственного потребления
Наталья Штро
Нет конечно.
Алексей Будаев
Инвестор покупает и не продает, что бы заработать.
Спекулянт, наоборот, покупает и продает, что бы заработать
Юлька
незнаешь на ком остановится? Хм....
Анелия Ляпина
один инвестирует (вкладывает) другой перепродает
Инвестор покупает обычно проект который стоит только затраты на данный проект буквально по себистоимости и продаёт его на стадии завершения и полного развития его по максимальной стоимости на данный момент! спекулянт покупает обычно товар который резко начинает рости в цене в связи увиличением спроса и продаёт его по цене спроса и снова скупая где он дешовый стемулируя насышение рынка спроса! и стимулируя его производство!
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, что был «Принят Государственной Думой 21 октября 1994 года Одобрен Советом Федерации» ! Заглянем в «ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. (в ред. Федеральных законов от 20.02.96 N 18-ФЗ, от 12.08.96 N 111-ФЗ, от 08.07.99 N 138-ФЗ) от 16.04.2001 N 45-ФЗ, от 15.05.2001 N 54-ФЗ) ,

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ, Подраздел 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ,

Глава 1. ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:

Статья 9. Осуществление гражданских прав
1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Вы как часто «по своему усмотрению» ? Или никогда?
Фархад Юха Ответ написан после изрядной дозы?
Сам-то понял, что написал?

Цитирую....Вы как часто «по своему усмотрению»? Или никогда?...

Отвечаю....Откуда, зачем, сколько времени и вообще...
я бы так не сказал инвестор иногд пролетает
Нэлля Тин это супер - пупер
открой свой инвестиционный счет -покупаешь продаешь акции разных компаний получаешь большую прибыль плюс дивиденды https://tradernet.ru/admires/nastasya9713
Денис Борнео Окститесь, на мою-то пенсию, которой только на еду, жкх и лекарства едва хватает?