Общество
Чем отличается спекулянт от инвестора?
Спекулянт перепрадоёт что-либо, инвестор вкладывает во что-либо с целью приобретения выгоды или прибыли..
Сутью.
Слово спекулянт, было рождено социализмом. Сегодня оно не в моде потому, что такого понятия в свободном мире не существует. А Россия стала свободной страной. Купить на одном проспекте пачку соли и продать ее дороже на другом проспекте разве это спекуляция?. Почитайте "Деловая Америка" и Вам будет понятно откуда брали деньги миллиардеры США. Пачку соли необходимо было перенести, значит затратить труд. А среди миллиардеров США бездельников Вы никогда не найдете. Инвестор, это человек или организация которая вкладывает свои капиталы в производство или в другой вид деятельности на территории той страны, (территории) где он надеется получить максимальную прибыль. Вложить свой капитал и не получить взамен прибыль это глупость.. Прошу не путать инвестиции от пожертвований и тому подобное..
У нас Ничем, цель одна, обогатиться
В России инвестор выкупает предприятие,
до основания разворовав, сматывает удочки.
Тем самым он хуже спекулянта.
.
В России инвестор выкупает предприятие,
Тем самым он хуже спекулянта.
.
Происхождением слов.
Названием
Я не спекулянт, я инвестор!
Длительностью инвестирования. Инвестор рассчитывает на дивиденды, а спекулянт на сиюминутную разницу в котировках. И то и другое приносит пользу бизнесу. Гораздо хуже (если Вы намекаете на неприязнь к спекулянтам) - использование инсайдерской информации. К сожалению, в нашей стране это явление получило безнаказанное распространение среди власть имущих.
"Слово спекулянт, было рождено социализмом. Сегодня оно не в моде потому, что такого понятия в свободном мире не существует. "
Ну-ну…
-----
НАЧАЛО МОЕЙ КАРЬЕРЫ СПЕКУЛЯНТА
Эпиграф: Я участвую в родео, потому что слишком ленив, чтобы работать, и слишком честен, чтобы, красть. (Фреклз Браун, чемпион мира по родео)
Из своего опыта я знаю, в сердце успешного спекулянта можно найти три стимулятора: сильное желание сделать много денег, стремление проявить себя и внутреннее недовольство существующим положением вещей. Неугомонность и неутомимость, пожалуй, тоже важные черты характера спекулянта.
Если то, что я написал до сих пор, совместимо с вашими спекулятивными целями, пришло время узнать, как работают рынки.
Ну-ну…
-----
НАЧАЛО МОЕЙ КАРЬЕРЫ СПЕКУЛЯНТА