Общество

Чем предприниматель от спекулянта отличается ?

Karina Hismatulina
Абсолютно ничем, название зависит от конкретной ситуации, слово предприниматель придумали подхалимы для барыг, торгашей, спекулянтов и перекупщиков когда приходили брать у них деньги в долг, чтобы дали больше.
Лиза Черная
Лучший ответ
Если мне человек симпатичен - он предприниматель.
Если не симпатичен - спекулянт.
Андрей Иванов
Названием.
Спекулянт покупает дешево, продает дорого, налогов с прибыли не платит.
Nadir Axmedov
Ernat Amangeldi А предприниматель получается наоборот что ли?
Столяр, сделавший и продавший табурет . дантист, гончар, сделавший горшок и продавший его и. т. д. - предприниматели. А тот кто перекупает и перепродает - спекулянты. Кто производит-предприниматель, а остальные - спекулянты!
Спекулянт вне закона, в отличии от предприн.
Отношением к уголовному кодексу.
Умный человек, предпринниматель, его чтит и учитывает в своей работе.
Ян Ушал
предпринимательство-узаконеная спекуляция.
В настоящее время, спекулянт, это мелко, предприниматель по крупному.
Dmitry Lopatkin
СПЕКУЛЯ'ЦИЯ, и, ж. [латин. speculatio — наблюдение, разведывание] .

1. только ед. , чем, с чем, на чем и без доп. Скупка и перепродажа ценностей (ценных бумаг, товаров, какого-н. имущества и т. п. ) с колеблющимся, неодинаковым курсом с целью легкого и быстрого получения барыша в виде курсовой разницы, разницы в ценах. С. акциями на бирже. С. на иностранной валюте. С. на бразильском кофе. Заниматься биржевой спекуляцией. С. земельными участками. Земельная с. || Такая деятельность, специально направленная на недозволенное законом или общественным мнением повышение цен на что-н. , в частности — путем нарушения твердых цен (неодобрит.) . С. предметами широкого потребления строго карается советским законом. С. театральными билетами. 2. с чем, на чем и без доп. Отдельная сделка подобного характера. Несколько рискованных спекуляций совершенно разорили его. Удачная, неудачная с. 3. на чем. Использование в такой деятельности или сделке каких-н. обстоятельств. С. на разнице в ценах. С. на повышении спроса. 4. перен. , на чем. Основанный на чем-н. расчет, умысел, план (книжн.) . С. на политических затруднениях. 5. без доп. Философское умозрительное построение (филос.) . Идеалистические спекуляции.
Спекулянт от предпринимателя отличается социальной ответственностью.
Спекулянт ведёт грабительскую политику.
А предприниматель зарабатывает деньги для себя и при этом даёт нечто взамен (налоги, пошлины, достойную зарплату рабочим и тд..)
Дмитрий Мязин
Дмитрий Мязин В мозгах русских людей до сих пор сидит предубеждение,что ПРОДАЖИ -это плохо.
Ребята очнитесь и вернитесь из крепостного права.
Без торговли нет прогресса.
Я за торговлю с государственным адекватным регулированием.
А кто против ,тот пусть не ходит в магазины.Я проверю.)))