Общество
А если в Японии вместо супер современных АЭС стояли Русские станции? Что было бы?
Один большой Чернобыль вместо страны?))
Они построены ещё 40 лет назад.
Не нравится русские АЭС, ну езжай в Японию, покайфуй!
Ты тупица не рубящий в событиях! Там старые АЭС стоят америкосовские, им уже по 50 лет.
Нина Столярова
может им 50 лет, зато все обновленное. Японцы без этого не могут.
Построенные в СССР электростанции стоят уже по 60-70 лет, только их власти и эксплуатируют, не построив ни одной за 20 лет. Ирония тут неуместна, в США была авария покруче Чернобыля, только там люди над собой не смеются, в отличии от нас. А вот что будет дальше- ведь все стареет- страшно представить.
в том то и дело, что нет в Японии суперсовременных АЭС.
То и было Что есть, Вы думаете, что у них лучше они, да ещё и хуже, они ведь капиталисты жадные.
Выросли бы грибы.. . -термоядерные!
врядли, сов. качество и бетон выдержали б!
Ага... был бы полный пипец !
Смешно. Я прям ща описиюсь от смеха
во всяком случае русские не посоветовали бы охлаждать реакторы морской водой... это только хитрожопые америкосымогут... пусть в лосанщелес прилет теперь цунама
да.. . очередной чернобыль.... хотя, японцам не привыкать...
Играй гроссмейстер в шашки. Там энергоблокам по 40 лет и более, с 1965 года стоят.
Я живу в Волгодонске. Наши станции проектируются на 6 баллов по шкале Рихтера, их же "тряхнуло" на 9. Считаю идиотизмом строить станции в сейсмоопасной зоне (хотя у Япошек выбора не было).
Об этом теперь очень сожалеют американцы. Теперь бы они драпали не от своих реакторов, и было бы у них оправдание.
я вообще в шоке от того, что у них приходится охлаждать выключенный реактор. Странная конструкция, чернобыль то и то лучше построен был.