Общество
За счет чего каждый год повышается плата за квартиру? За однушку плачу 2600, в прошлом году было 1900.
Я подозреваю, что сложилась новая каста паразитов - это работники ТСЖ и Управляющих компаний. Эти люди здорово наживаются на квартплатах, а контроля за ними и ихним ценообразованием - почти никакого. Просто упыри переползли с менее выгодных чиновничьих мест на более выгодные - в работники ЖКХ. Аппетиты у них растут, поэтому и нам с вами приходится кормить еще одну категорию оборзевших чиновников. Рассказывают дворники: работники Управляющих компаний и бухгалтерии их каждые выходные летают отдыхать за границу, да и машины у них - не жигули. Да и дети у них тоже наверное "кушать" хочут постоянно. Зато мы платим за однокомнатную- почти 3 с половиной тысячи рублей ежемесячно. И живем далеко не в столице нашей Родины.
Сергей Рудык
Я сам работник ЖКХ. Но плачу как все.
Я вот заметил одну вещь.. . Основная составляющая счета за квартиру - это оплата ГВС и ХВС (проще говоря, горячего и холодного водоснабжения).. . Но ведь свои траты можно регуировать или хотя бы контролировать... Два года назад поставили счетчики и сумма квартплаты резко снизилась. , хотя нас в квартире трое проживает.. . Тоже можно сделать и с расходом электроэгнергии - поставить энергосберегающие лампы (не хотите ставить везде - хотя бы в ванной, прихожей и на кухне).. . Можно установить двухтарифные ии даже трехтарифные счетчики.. .
Можно отказаться от опаты ряда услуг - например, радиоточки и стационарного телефона...
Сергей Рудык
У меня нет радиоточки и стац.телефона. Лампочки и эл.счетчики не влияют на квартплату. Единственное, что можно попробовать поставить счетчики на воду.
Гульназ Терликбаева
Основная составляющая - далеко не вода, а отопление
Надо же как то пополнять те 25 миллиардов, ушедших за кордон
Да просто они так захотели. Без всякой сметы и обоснований.
Энергоносители, зарплаты чиновников.. . Переезжайте в собственный дом, а то на этот вопрос можно бесконечно отвечать
За счет все увеличивающихся аппетитов Мирового Паразита конечно.
Я также за однушку во Владимире плачу....
нефть дорожает или Вы тоже не почувствовали?
Европа требует.
Родину не выбирают)
Не за счет чего, а по прихоти КОГО: ) Методика расчета услуг ЖКХ придумана "умниками" от ЖКХ. Якобы зарплаты у дворников растут, материалы на Ваш будущий ремонт дорожают, и вообще всё дорожает: ) Фонарь к фонарю, а 10..15% ежегодно, как энергетики.
В нашей стране в последнее время сложилась тенденция повышать цены на всё НЕ ОБОСНОВАННО, а просто потому, что очередному миллионеру захотелось стать миллиардером.
за наш счет...
Скоро будем новоселье в землянках и в подвалах справлять. (план Доступного Жилья).