Общество

японцы спокойны т. к. в них живет камикадзе? или на самом деле ничего страшного не происходит?

Кто сказал, что Японцы спокойны? К ним в душу никто не закрался вроде и степень спокойствия в национальных масштабах не проверил. Каждый человек болееет душой за истинные свои ценности. каждый переживает за близких своих и себя. просто они очень дисциплинированны и управляемы. Поэтому излишних эмоций избегают, по мере возможности. Тем более их постоянно трясет, но не так сильно, привычка с раннего детства. А если не Японию, не Пендосию, а Нерезиновск тряхнет на 9-ку? Что будет? Камикадзе по-русски, или убей ближнего -спасись сам?
Вова Полетикин
Лучший ответ
После Херосимы им уже всё равно...
Господь послал им свою кару
Еlena Morozova
N. O. а порномультики?
А вы там были? Видели, что на самом деле происходит с японцами? Я тоже не был, поэтому зачем говорить о том, чего не видели? Но вот интервью все читали, где выжившие с ужасом рассказывают о произошедшем. Они себе имидж придумали крутых пофигистов. А на самом деле - это, по сути, нация трудяжек-менеджеров, которые понятия не имеют, как надо выживать без доступа к водопроводу и микроволновой печи.
Всегда выделяются три типа людей. Одни впадают в панику, другие просто не понимают, что просходит и как себя вести, третьи что-то соображают и пытаются как-то выжить. В Японии, видимо, больше вторых.
А самое страшное (для них) ещё впереди. Учитывая размер страны и плотность населения, взрыв реактора может стать фатальным для государства как такового. Гибель людей от лучевой болезни в первые недели, последующее вымирание от онкологических заболеваний, серия мутаций, абсолютный упадок экономики, полное разрушение инфраструктуры.
Ровшан Исламов
Да ничего страшного. Расплав прожжёт оболочку реактора и выльется на хранилище отработанного топлива, где это говнище хранится уже 20 лет. И так на всех 5-ти энергоблоках. Япошки будут смотреть издалека и подсчитывать зиверты. Иногда будут побрызгивать водой, чтоб радиоактивный пар уносило подальше.
а куда им деваться с их островов ?
оля каширина
ну это надо туда ехать и наблюдать
Юрий Тюрников
А вы посмотрите на картинки и сами решите, страшное или нет ..

.http://neteye.ru/2011/03/posledstviya-stixijnogo-bedstv.html
Юлия Шлотгауер
Ну происходит, конечно, страшное - врядли кому-то из японцев хочется заиметь свой государственный Чернобыль. Но вобще-то, даже если и заимеют, это отнюдь не означает конца Японии. Да, беда, да, тяжелые последствия, но в общем и целом - справятся, я думаю.
Людмила Абаби
Происходит.... ещё как! Они пока с достоинством самураев выносят всё.
Страшное уже произошло. Будет ли ещё что-то неизвестно. Полагаю, что как и все люди они там ещё на что-то надеятся.
Алина *
если ничего страшного не происходит, то я зеленый паравоз....
Я сама поражаюсь когда смотрю новости. Какая выдержка и спокойствие!
Нет, в японцах нету камикадзе. На самом деле она просто такой народ. это тоже самое что и жадность в россии, только в японии храбрость!
А многого не расказывают. Так что ???
B.
Beka .