Общество
Развивать ядерную энергетику нужно?
Придётся.. . вынуждено
Конечно нужно! Ещё много стран которые не любят Россию.
Нужно, если не хотим остаться без электричества в скором времени.
скорее всего да! Надо продолжать, только нужно уметь оставаться Людьми! Дикарям на АЭС не место !
Иного не дано
и можно и нужно. только БЕЗОПАСЧНОСТЬ во главе всего.
Естественно, из за простоя науки в целом с 1980х, она не развивалась толком, надо же было безопасне сделать, хотя бы имеющиеся типы реакторов и создать новые. Проекты были в моей юности от советского минатома тоже, в журнале "Техника-Молодежи их описывали", например термобарические и на жидком металле небольшого размера реакторы-капсулы, сразу удущие в утилизацию вместе с корпусом после выработки урана. Или реакторы с прямым преобразованием энергии, с большим КПД и не требующие громоздких турбин. Потом на это забили охрененный БОЛТ, и делали по старинке, водо-водяные. А во всем пофигу было. Помню с болью читал, как на имеющийся образец ракеты "Энергия" обвалилась прогнившая крыша ангара. А никому нахрен ни для чего это было уже не надо, а ведь делали тщательно, и обогнали даже Америку в этом. А поэтому такое с Фокусимами и происходит: бросили все и ЖРАЛИ суши.
Конечно! Опять спорить начнешь?
Сергей Пастухов
А когда я на эту тему спорил?
а топить чем, дровами? без нее никак, хоти не хоти
Да, это самый дешёвый, чистый вид энергии.
Обязательно. СССР в 1986 году от атомной энергетики отказался. А она самая дешевая выходит.
нужно только делать аэс хорошо ( НЕ НА СОВЕСТЬ, ТАКОВАЯ ОТСУСТВУЕТ!!!!)
Если только ума не хватает ни на какую другую, и жить надоело.
Естественно!