1. устар. , собир. рабочий рогатый скот ..
2. собир. перен. , презр. безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя
3. перен. , презр. тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек
4. крим. жарг. физически крепкий человек .
5. крим. жарг. хорошо работающий в исправительно-трудовом учреждении .
Общество
Как вы понимаете слово "быдло"?
Инесса А
Ну, а с моим ответом согласны?
Ой, опять.. . Минимум пару раз в час этот вопрос.. . Я понимаю, как презрительное обозначение трудолюбивых людей.
поляки так белорусов с украинцами называли.. .
и это одна из мелодий Мусоргского (Картинки с выставки)
В переводе с польского - скот (дом. животные).
эт к егорке гайдару. .
эт его любимое слово...
Скот. Не совсем уверен, стоит ли к нему причислять ежиков и собак. Но допускаю.
человек, который верит, что у него есть собственное мнение.
А ет подстроиться к тем кто когото постоянно пинает.
ето лох и который еще с выражением лица такое рот открыт грибы вниз и сидит полуспит или типа такой еще тупой
Регина Цой
Какие грибы?
Быдло — это не тот, кто о чём-то не задумывался. Быдло — это тот, кто считает нормальным
не задумываться. Быдло — это не уровень интеллекта, быдло — это способ отправления
жизненных потребностей.
когда кто-то проходит без билета в автобус, быдло как правило молчит. )))
"Быдло" понятие относительное. Для Вас это бомж, для топ-менеджера это его подчиненные, для правительства все мы.
Этим словом польские шляхтичи звали украинских евреев. Теперь они это слово вспомнили, реанимировали и пустили в оборот направо и налево, но уже с понтом, якобы, на других.
Сергёга Ковалёв
Только евреев?!
Александр Поляковский
Все Поляки быдлом называли крепостных - Украинцев и Белоруссов. Нечего перебрасывать на Евреев.
Евреи всегда получали образование - столетиями учили профессиям даже Немцев, Поляков.
ну в нашу молодость чмо было вместо этого слова
Польское слово - скот. Так называли крепостных - украинцев, белоруссов.
Быдло это скот! В отношение людей-это люди довольствующиеся малым водка с квашенной капустой! На работе ими помыкают и они тупо выполняют приказы начальства! Они не стремятся к самообразванию и учебе! Их все устраивает -они работают за капейки и стучат друг на друга и любят вылизывать задницу начальника! Они тупо как скотина пойдут на бойню! За них думают и управляют ими другие! Мне жалко только их детей!
Это не пуганная тварь, которая по роже скоро огребет и станет человеком.
Это ровно тот, кто "описывает" значение этого слова
Стая дегенератов