Общество
У меня в жизни последнее время поселился какой-то страх. Вот как быть? Подробности внутри+
Короче, страх, что обманут на работе (не заплатят), страх рожать детей (не из-за боли, а страх того- как они будут жить в стране, где столько жестокости и беспредела), страх состариться и остаться нищей и больной... Это оттого, что я одна (без поддержки мужчины, есть только родители) или отчего-то ещё? Это депрессия? Или что? Или просто я начала жить, задумываясь...?Почитаешь, посмотришь, послушаешь и жить становится страшно. Страх ещё чуть ощутим, но он уже привносит негатив в жизнь, постоянное напряжение, готовность к подвоху. Только не надо меня отправлять к психиатру (любят тут это некоторые пользователи)... Паранойи у меня нет, просто осознание какой-то безысходности, тупика...
Знаете, на протяжение нескольких лет у меня были подобные ощущения. Привело в итоге к длительной депрессии. Почитала книги Сергея Лазарева, как вам уже подсказывали выше. Потом включаешь логику и понимаешь, что миллионы женщин жили, рожали и процветали и в более худших условиях.
Вся проблема в нашей самооценке, в женской самооценке. Иногда она бывает занижена, а иногда слишком завышена.
Понимаете, чувство внутренней гармонии не зависит от внешних обстоятельств (похожие проблемы выживания существовали за тысячи лет до нас) . Умным женщинам мешает интеллект и постоянный анализ этих обстаятельств. Ведь природой и не заложен высокий женский интеллект. У женщин совершенно другие функции. Женщина - не мыслитель и не борец, а созидатель.
А у вас мировоззрение стратега и воина. Мне очень знакома ваша позиция. По себе знаю ))
Абсолютно точно знаю, паранойи у вас нет. У вас пришло время принятия решений по отношению к себе
Я к тому - сначала меняем внутренние установки, автоматически меняется жизнь вокруг нас.
Если вы внутренне сильный человек, вы осилите это
Удачи
Об этом еще Салтыков писал про премудрого пескаря: жил дрожал и умирал дрожал. А мы ..."Безумству храбрых поем мы песню": и рожаем, и страну свою любим и в обиду не дадим. И работаем так, что за нами начальство бегает и все желания выполняет, лишь бы не ушли. А чтобы в мире стало меньше зла, надо самой сеять добро и свет.
Дамир Курмаев
Так я тоже не дам в обиду в случае угрозы, всё посильное сделаю, здесь мой дом, друзья, родители. Но... сколько таких случаев обмана работодателем - стараешься, работаешь, а тебе потом шиш с маслом (меня и премий лишали и сверхурочные не платили, когда сами же просили разгрести "завалы" при авралах) или родишь, растишь, а потом кто-то убьет твоего ребёнка или живешь, работаешь, налоги платишь - а потом тебе такую пенсию, на которую даже существовать нельзя. Вот такая подлость, из-под тишка, из-за спины страшит.
Весенняя депрессия, скорее всего от отсутствия витаминов и солнечного света. Побольше свежих фруктов и по возможности выехать где теплее.
ээээ.. . процесс пошел
исключить телик и газеты. больше любимых людей и занятий. и природа конечно.
Дамир Курмаев
Да я больше торчу в инете...))) Процесс чего? Паранойи?))))
Почитайте книги С. Н. Лазарева. Возможно, они Вам помогут понять, что с Вами происходит. Но, помогут только в том случае, если Вы готовы к принятию подобной информации.
просто время, в которое мы живем-неспокойное .не одной вам тревожно. Старайтесь больше о хорошем думать (говорят, что мысль материальна), жить сегодняшним днем, надолго вперед не загадывать (меньше разочарований) ,
Мне сын как то сказал :"Мама, думай о себе, выкинь из головы все мировые проблемы! "
Думаю, он не так далек от истины.
Вы повзрослели, и у Вас появляется ответственность. И ещё: меньше смотрите телевизор.
Советую:
1. Не смотреть телевизор.
2. Читать добрые книги (классику) .
3. Пойти петь в хор.
4. Найти себе общественную работу,
свзанную с защитой людей или их прав.
Думаю, для начала это поможет!
1. Не смотреть телевизор.
2. Читать добрые книги (классику) .
3. Пойти петь в хор.
4. Найти себе общественную работу,
свзанную с защитой людей или их прав.
Думаю, для начала это поможет!
ну не психиатор, а психотерапевт хороший помочь может. без шуток.
нужно продумывать на 2 шага в перёд . возможно вы неуверенны в себе
Дамир Курмаев
Не всегда и не везде можно продумать. Ситуации бывают разные.