Общество
Как можно бояться того, о чём сам не имеешь малейшего представления?
Человек, который никогда не поднимался на высоту, не может бояться высоты! Так же, как тот, кто никогда не видел собаку, и если она на него не лаяла, его не кусала, не может собак бояться! Как же тогда те люди, которые никогда сами не сталкивались с угрозой радиационного заражения, не страдали от облучения даже чуть-чуть, как они могут всерьёз бояться радиации??? Вот, чего никак не понимаю.
Есть такое понятие чуство толпы, если ты находишся в толпе людей к примеру на митинге с яростными высказываниями и действиями, вы начнете это чуство тоже воспринемать, и будет вас побуждать к таким же яростным действиям, так же и с весельем.
Когда начинается давление толпы, телевидения, газет, радио, это переходит к массовой истерии.
Это психология человека.
Это называется фобия... И особенно ей подвержены люди внушаемые, то есть большинство общества...
если говорят опасно то проверять не стоит
Если интересно, то за ваши бабки вас скинут с 3-км высоты на стог сена и вас там будут ждать собака с урановым ошейником.... кстате бояться и сраться не обязательно! ! ))))))))))))))
люди всегда боялись неизвестности... именно поэтому придумывали еще в языческие времена разные объяснения природным явлениям...
всем известны последствия радиационного облучения, поэтому и боятся. И не дай бог никому на себе это испытать
Ну и х.. ю ты сказал, надо тебе Нобелевскую премию выписать! Если человеку не разу не стреляли в голову, почему он тогда боится? Ему и рассказать то об ощущениях никто не может!
порой как раз таки неизвестность и пораждает страх. если имеешь представление- значит предчувствуешь во что это выльется и реальнее оценишь ситуации и будешь готов к последствиям. это скорее страх другой категории.
молча
это просто генетический страх передающийся нам по наследству, наследсвенность иногда хорошая штука она может вам жизнь сохранить. Мышь увидев первый раз кошку не прыгает ей в объятья - она мчится прочь от страха. Это потом осознав свой страх она уже будет бегать мимо них когда они сытые или завязывать им усы когда они спят, но генетику не обманешь. Страх помогает выживать, а фобия это болезнь.
Нам объясняли ещё в школе, что радиации ощутить невозможно, если бы на этом все заканчиволось -то всамом деле чего бояться, если не видно, не больно.. .
НО - мы получили ИНФОРМАЦИЮ, что облучение это ОПАСНО -болезни, смерть -как тогда не бояться ???Каждому хочется быть здоровым, выжить.... и прожить интересную, счастливую, долгую ЖИЗНЬ.