Общество

Как вы думаете-на сколько лет катастрофа отбросила Японию назад?

Считается что у Японии будет экономический рост, у них экономика давно застопорилась от перепроизводства, теперь потребуется техника стройматериалы, работчая сила. . так что худа без добра не бывает. Ожидается эконом рост около 10 %
Юрий Сергеев
Лучший ответ
нет так уж много, ведь у них не было Сталина и интелектуальный потенциал не пострадал!
Timur Karabaev У них не было еврейских комиссаров, истреблявших с17 по 27 год русских инженеров и учёных.
надолго и смертность возрастет
ни на сколько
Они быстро восстановятся, вопрос не во времени, а в философии.
Наталья ***
Им весь мир помогает.
Они догонят и перегонят нас всех в самое короткое время !
Павел Л
боюсь после этого Япония рванет вперед лет на 20...
Светлана *******
Вы з них не волнуйтесь, они быстро встанут н ноги
Andrey Talashov
Да впринципе такую страну как Япония, отбросить далеко назад очень трудно! Ибо по сравнению со многими странами они далеко впереди! Ну и возмём за пример СССР-1986 года, ЧАЭС для тех кто непомнит рванула! Ну незнаю нас это не так уж и отбросило! А в наши дни некоторые да же на трагедии умудрились игру выпустить!
5 лет )
No Comment
максимум на год! ! с ее технологией и возможностями она быстро встанет на ноги! главное чтобы с реактором все было в порядке.. . а иначе пиши пропало!! ! японцы будут кушать суши с радиацией!!
Назад?!)) ) Думаю, чо после этой стряски они ОЧЕНЬ бЫСТРО рванут вперед. Япошки долго не запрягают. У них есть мозги, руки и бабло.
Они за год вернут все на свои места
Ж.
Жаке .
УУУУУУУУУУУУУУУУ, лет 5-7 точно!